Erledigte Hinweise
Maerker Groß Pankow (Prignitz)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich Willkommen im Maerker-Portal der Gemeinde Groß Pankow (Prignitz). Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden. Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei (Tel. 110) oder der Feuerwehr (Tel. 112) zu melden sind.

Es befinden sich aktuell 31 Hinweise im Archiv für Groß Pankow (Prignitz).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie am Container Platz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 157963
Status: erledigt (grün).

Es ist eine wilde Deponie am Container Platz bitte um Klärung z. B mehr container

Groß Pankow
Steindamm
Karte anzeigen (Popup)

21.01.2021, 17:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die abgelagerten Kartonagen wurden beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne am Parkplatz ist defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156556
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne am Parkplatz ist defekt

Groß Pankow
An der Friedenseiche
Karte anzeigen (Popup)

08.01.2021, 03:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Vor dem Ortschild Tacken, aus Lockstädt kommend, rechte Seite

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 155741
Status: erledigt (grün).

Der gemeldete Schachtdeckel ist nicht zurückgeschoben worden. Siehe beigefügte Bilder. Wir weisen noch mal auf die Gefahr hin!

Tacken
Tacken
Karte anzeigen (Popup)

30.12.2020, 14:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Deckel wurde geschlossen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ortsausfahrt Tacken, Richtung Lockstädt links

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 155422
Status: erledigt (grün).

Ein Schachtdeckel der Entwässerung ist verschoben. Die Lücke ist so groß, dass ein Kind hineinfallen könnte.

Tacken
Tacken
Karte anzeigen (Popup)

26.12.2020, 15:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Schacht wurde heute besichtigt. Eine gefährdende Öffnung konnte nicht festgestellt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 154362
Status: erledigt (grün).

Die Laterne vor der Tangendorfer Hauptstr. 17a ist defekt.



Karte anzeigen (Popup)

12.12.2020, 17:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.