Gräben
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
268548
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
20.10.2023, 14:06 Uhr
Anmerkung:
23.10.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an den Landesstraßenbetrieb weiter geleitet.
25.10.2023 Die Antwort des Landesstraßenbetriebes: Die Mahd für diese Saison ist bereits abgeschlossen, die Kollegen der Straßenmeisterei bereiten sich auf den anstehenden Winterdienst vor.
Innerhalb geschlossener Ortschaften, zwischen den Stationierungszeichen, ist die Gemeinde bzw. Kommune für die Unterhaltungsmaßnahmen verantwortlich.