Bad Freienwalde (Oder): Kurmittelhaus
Bad Freienwalde (Oder): Schleuse Hohensaaten
Bad Freienwalde (Oder):  Rathaus

Maerker Bad Freienwalde (Oder)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 1 Hinweise zur ID '75602,84576' für Bad Freienwalde (Oder).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Rost in Hülle und Fülle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 84576
Status: erledigt (grün).

ID:75602 Die Antwort ist unbefriedigend. Warum müssen Straßen saniert werden , wenn die Entfernung von Rost und ein Schutzanstrich für die Straßenlaternen die Lebensdauer dieser Objekte erhöht und zur Gefahrenabwehr genügt ? Wann genau soll die Sanierung der Waldstraße und Melcherstraße erfolgen?



24.11.2018, 17:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

23.11.2018
Der zuständige Fachbereich teilt mit, dass der grundhafte Ausbau der Waldstraße von der Stadtverordnetenversammlung auf der Prioritätenliste für das Jahr 2021 gesetzt wurde.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 75602.