Bad Freienwalde (Oder): Kurmittelhaus
Bad Freienwalde (Oder): Schleuse Hohensaaten
Bad Freienwalde (Oder):  Rathaus

Maerker Bad Freienwalde (Oder)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '88998,89123' für Bad Freienwalde (Oder).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

@Gefällte Bäume illegal ?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89123
Status: angenommen (rot).

Die gefällten Bäume standen laut Förster R. auf Stadtwaldgelände. Der Wanderweg grüner Weg grenzt unmittelbar an.



30.01.2019, 07:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 88998.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gefällte Bäume illegal ?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 88998
Status: erledigt (grün).

Vor wenigen Tagen wurden 5 Bäume direkt am Weg gefällt. Diese liegen nun auf dem Wanderweg. Kein Durchgang möglich. Wir möchten Anzeige erstatten und bitten um Beseitigung.


Am Grünen Weg
Karte anzeigen (Popup)

28.01.2019, 18:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

30.01.2019
Der zuständige Fachbereich teilt Folgendes mit:
Aus der Kartendarstellung zur Lage der Bäume ist ersichtlich, dass dort keine offiziellen Wanderwege vorhanden sind. Das Grundstück befindet sich darüber hinaus nicht in kommunalen Eigentum.


Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)