Maerker Wriezen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 71 Hinweise für Wriezen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Komplettausfall der Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 115510
Status: in Arbeit (gelb).

In Rädikow OT Haselberg ist die Straßenbeleuchtung schon wieder komplett ausgefallen.

Haselberg
Rädikow
Karte anzeigen (Popup)

10.11.2019, 06:43 Uhr

 

 Anmerkung:


11.11.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 115431
Status: erledigt (grün).

zwischen Wriezener Str. 7und 9 ist eine defekte Straßenlaterne

Frankenfelde
Wriezener Straße
Karte anzeigen (Popup)

08.11.2019, 09:51 Uhr

 

 Anmerkung:


11.11.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert. Die Reparatur erfolgt durch eine Fachfirma voraussichtlich in der 48. KW.





allg. Hinweis:
Die Straßenlaternen sind mit Kennnummern versehen. Diese, sowie die Straße mit der Hausnummer vor der sich die defekte Straßenlaterne befindet, sollten Sie bei jeder Meldung mit angeben.
Der Ortsteil Lüdersdorf ist momentan noch nicht mit Kennnummern versehen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 115294
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wenn man auf der Umgehungsstraße an die Kreuzung zur Frankfurter Chaussee kommt, funktioniert an der Ampel die Lampe für die Farbe Gelb nicht. Das stellt eine Unfallgefahr dar. Sicher ist die Stadt Wriezen dort nicht zuständig, aber vielleicht kann man das bitte an die zuständige Stelle weiterleiten. Vielen Dank!

Wriezen
Frankfurter Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

06.11.2019, 21:42 Uhr

 

 Anmerkung:


07.11.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb für Straßenwesen weitergeleitet.

14.11.2019 - Der Schaden wurde am 07.11. an die Wartungsfirma gemeldet und ist inzwischen behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Lampe Flakert, ist defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 115090
Status: erledigt (grün).

Nummer: 08.008.07 Sicher benötigen Sie die o.g. Lampennummer. Hatte es bereits letzte Woche tel. meldet. Noch nichts passiert.

Haselberg
Zum Rondell 8
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2019, 11:11 Uhr

 

 Anmerkung:


05.11.2019 - Vielen Dank. Der zuständige Fachbereich hat Ihren Hinweis bereits berücksichtigt. Um mehrere Anfahrten zu Vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Die Reparatur erfolgt durch eine Fachfirma voraussichtlich in der 46. KW.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 114896
Status: erledigt (grün).

in Rädikow ist die Straßenbeleuchtung an der Ecke Rädikow Hausnummer 5/L35 ausgefallen

Haselberg
Rädikow 5
Karte anzeigen (Popup)

04.11.2019, 02:21 Uhr

 

 Anmerkung:


04.11.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert. Die Reparatur erfolgt durch eine Fachfirma voraussichtlich in der 46. KW.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]