Maerker Wriezen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '78568,78567' für Wriezen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Sicherungsabdeckung Lichtmast Nr.5-15

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 78568
Status: in Arbeit (gelb).

Am Lichtmast Nr.5-15 auf der Kanalbrücke Odervorstadt fehlt die Sicherungsabdeckung. Eine Gefahr besonders für Kinder!

11.09.2018, 15:00 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


12.09.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser Sachverhalt ist dem zuständigen Fachbereich schon bekannt. Grund für die fehlende Abdeckung ist der Kabeldiebstahl vor ca. einem halben Jahr. Eine Gefahr besteht nicht, da die Kabel unterbrochen und gestohlen wurden. Eine Fachfirma wurde bereits beauftragt diesen Schaden zu reparieren.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 78567
Status: in Arbeit (gelb).

Straßenlampen in Nähe Bahnübergang defekt

Wriezen
Odervorstadt
Karte anzeigen (Popup)

11.09.2018, 14:45 Uhr

 

 Anmerkung:


12.09.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 78568.