Maerker Erkner


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Liebe Bürgerinnen und Bürger, herzlich willkommen im Maerker Portal der Stadt Erkner. Diese Internetplattform dient dazu, der Stadtverwaltung schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme zu melden. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in unserer Stadt zu verbessern. Bitte benutzen Sie dazu den Reiter „Hinweis geben“. Jegliche Informationen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, sind aber auch weiterhin direkt der Polizei unter Telefon 110 oder der Feuerwehr unter Telefon 112 zu melden. Ihre Maerker-Redaktion

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '92336,92512' für Erkner.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

mal leuchtet sie und mal nicht ???

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 92512
Status: in Arbeit (gelb).

Straßenlaterne Hohenbinder Weg / Höhe Hirschsprung 12 defekt

Erkner
Hohenbinder Weg
Karte anzeigen (Popup)

16.03.2019, 07:57 Uhr

 

 Anmerkung:


18.03.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den entsprechenden Sachbereich weitergeleitet.

19.03.2019
Die Fachfirma wurde bereits informiert.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 92336.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 92336
Status: in Arbeit (gelb).

Einfahrt Hirschsprung ,Laterne dunkel.danke für,s beheben.



13.03.2019, 22:16 Uhr

 

 Anmerkung:


14.03.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den entsprechenden Sachbereich weitergeleitet.

18.03.2019
Der Fachbetrieb wurde informiert.