Halteverbot
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
281337
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
23.01.2024 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es handelt sich bei der von Ihnen geschilderten Fläche um ein Privatgrundstück. Der Rolandstadt Perleberg liegt für diesen Bereich eine Genehmigung für das Abstrafen von Fahrzeugen vor. Es wird entsprechend der personellen Möglichkeiten vor Ort kontrolliert. Weitere Maßnahmen, wie z.B. das Abschleppen eines Fahrzeuges, obliegen dem jeweiligen Eigentümer des Grundstückes.
Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 276703.