Erledigte Hinweise
Maerker Amt Biesenthal-Barnim


Willkommen beim Maerker-Portal des Amtes Biesenthal-Barnim. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden. Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei (Tel. 110) oder der Feuerwehr (Tel. 112) zu melden sind. Vielen Dank.

Es gibt aktuell 148 Hinweise für Amt Biesenthal-Barnim.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilder Müll im Wald (ID 81250)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 82692
Status: erledigt (grün).

Die Mülltüten wurden als erledigt vermerkt und die Abholung in Auftrag gegeben. Stand 16.10.2018 Heute, 2.11.2018 liegt der Müll immer noch dort nur mittlerweile sind die Tüten aufgerissen und verteilt. Wie lange wird für eine Abholung benötigt?

02.11.2018, 08:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
01.07.2019: Eintrag wurde zuständigkeitshalber an die untere Forstbehörde weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wildes Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82282
Status: erledigt (grün).

Auf Höhe des Spielplatzes Waldlicht parkt am Waldrand seit Jahren ein Firmenfuhrpark. Inzwischen ist der Waldrand mit Stellplätzen durchpflügt. Teilweise wurden diese sogar mit Recycling befestigt. Erstaunlich, dass dieser Zustand seit Jahren geduldet wird, obwohl sich doch das Ordnungsamt bis vor Kurzem nicht zu schade war, genau in dieser Siedlung Knöllchen für vor dem eigenen Grundstück parkende Privatautos zu verteilen.

Biesenthal
Rudolf-Breitscheid-Straße 7
Karte anzeigen (Popup)

27.10.2018, 11:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
18.12.19: lt. Hr. Behlau werden im Moment keine Maßnahmen zu diesem Auftrag vorgenommen, jedoch bleibt dies weiter unter Beobachtung des Ordnungsamtes.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

auf dem Plattenweg befinden sich mindestens zwei sehr tiefe Schlaglöcher.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82205
Status: erledigt (grün).

Auf den Betonplatten haben sich mindestens zwei sehr tiefe Schlaglöcher gebildet. Der Beton bröselt weiter aus.

25.10.2018, 20:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
13.11.18: Hr. Gluth war vor Ort zur Besichtigung. Externe Firma wird dafür beauftragt.
07.05.2019:lt.Hr. Gluth wurde der Auftrag abgeschlossen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dunkelheit

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82196
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung der Akazienallee wird im 3./4. Quartal 2019 erneuert.

Biesenthal
Akazienallee 12
Karte anzeigen (Popup)

25.10.2018, 19:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Straßenbeleuchtung der Akazienallee wird im 3./4. Quartal 2019 erneuert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müllablage I’m Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 81250
Status: erledigt (grün).

Mehrere blaue Säcke im Wald abgelegt

14.10.2018, 16:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
16.10.2018: Laut Herr Behlau erfolgte eine Überprüfung vor Ort, die Verursacher konnten ermittelt werden. Auftrag zur Beseitigung erfolgt.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.