Luckenwalde: Bibliothek im Bahnhof
Luckenwalde: Blick auf den Markt
Luckenwalde: Stadttheater
Luckenwalde: Rathaus

Maerker Luckenwalde


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 241 Hinweise für Luckenwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Müllsäcke auf Feldzufahrt an Gottower Straße

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 153169
Status: angenommen (rot).

Von Luckenwalde Richtung Gottow, wenige 100m nach Ortsausgang, rechtsseitig, direkt neben Wiese, mehrere Müllsäcke mitten auf Feldzufahrt


Rosa-Luxemburg-Straße 2
Karte anzeigen (Popup)

29.11.2020, 14:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Parkraum blockiert durch verwitterndes Altfahrzeug ohne Kennzeichen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 153132
Status: angenommen (rot).

In der Parkbucht am Straßenrand, im öffentl. Verkehrsraum, steht schon sehr lange ein alter blauer Polo ohne Kennzeichen, bereits völlig verdreckt, mit zahlreichen Autokäufer-Karten und Kofferraum wohl unverschlossen. Kein amtlicher Hinweis ersichtlich. Warum nicht?

Luckenwalde
Bahnhofstraße 4
Karte anzeigen (Popup)

28.11.2020, 15:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 153082
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenbeleuchtung in Höhe der Hausnummer 53 ist defekt.

Luckenwalde
Käthe-Kollwitz-Straße 53
Karte anzeigen (Popup)

27.11.2020, 16:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Wartungsfirma wurde mit der Reparatur der Leuchte beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 152919
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenlaterne in der Grünstraße Sackgasse im Rosenbeet leuchtet nur ab und zu. Fällt öfter aus.

Luckenwalde
Grünstraße 28
Karte anzeigen (Popup)

25.11.2020, 18:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Auftrag zur Reparatur der defekten Straßenleuchte wurde ausgelöst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 152829
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Laterne defekt

Luckenwalde
Hainbuchenweg 36
Karte anzeigen (Popup)

24.11.2020, 21:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Wartungsfirma hat den Auftrag zur Reparatur der defekten Leuchte erhalten.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]