Munter sprudelt das Wasser am Pavillon
Kategorie: Abwasser/Wasser
ID:
291665
Status: in Arbeit (gelb).
Anmerkung:
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Stadtwerke war vor Ort – keine Trinkwasserleitung – schon mal sehr gut. Von der Sauberkeit des Wassers her auch kein Abwasser – noch besser.
Die Ursachenforschung läuft noch, es sieht aber so aus, als dass es ein 2. (Niederschlagswasser-) Ablauf von Stadionteichseite ist. Der Druck hat aber auch schon nachgelassen.