Straßenschäden und Löcher durch Bus- und Lkw-Verkehr während der Baustellenumleitung
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
265660
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
27.09.23 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Unsere Außendienstmitarbeiter haben die Schäden im besagten Kreuzungsbereich bereits gemeldet. Schäden, die ursächlich auf die Baumaßnahme an der L 794 zurückzuführen sind, werden durch den Baubetrieb nachgebessert. Der allgemeine Zustand der Straße (Asphalt und unbefestigte Nebenanlagen) ist dem Alter und dem Ausbauzustand der Straße entsprechend. Eine signifikante Verschlechterung durch die Nutzung als Umfahrung (vom o.g. abgesehen) ist nicht festzustellen. Weitere Instandhaltungsmaßnahmen sind gegenwärtig nicht geplant.
27.09.23 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.