Maerker Werder (Havel)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Wenn Sie uns eine defekte Straßenlaterne melden möchten, geben Sie bitte unbedingt neben dem Straßennamen auch die Laternennummer mit an. Diese befindet sich direkt am Laternenmast auf einer kleinen weißen Plakette. Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden. Zudem kann aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden. In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, dieser kann aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen.

Es gibt aktuell 267 Hinweise für Werder (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 98249
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

25.05.2019, 22:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 98201
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

25.05.2019, 05:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98107
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

23.05.2019, 17:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Adolf-Damaschke-Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98068
Status: in Arbeit (gelb).

Nun hat die Straße ihren Blitzer und es wird munter weiter gerast was dass Zeug hält.Gebremst wird kurz vor dem Blitzer und dann Feuer frei. Ist es nicht langsam nötig die Geschwindigkeit generell auf 30km zu begrenzen? Kita,Rettungswache,Begegnungszentrum,Behindertenwerkstatt,Gemeindehaus reichen hier nicht aus...?



Karte anzeigen (Popup)

23.05.2019, 09:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kellermann Str./Unter den Linden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98066
Status: in Arbeit (gelb).

Täglich muss ich feststellen,dass mir regelmäßig die Vorfahrt aus Unter den Linden kommend genommen wird.Die Beschilderung in der Kellermann Str.,die nur dass Abbiegen erlaubt wird von vielen Verkehrsteilnehmern missachtet, Beschimpfung inklusive. Kontrolle der Polizei =Fehlanzeige



Karte anzeigen (Popup)

23.05.2019, 08:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]