Erledigte Hinweise
Maerker Kremmen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich Willkommen beim Maerker der Stadt Kremmen. Vielen Dank für Ihre Hinweise und Ihre Mitarbeit.

Es gibt aktuell 138 Hinweise für Kremmen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Tempo 30 Schild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71773
Status: erledigt (grün).

Das Tempo 30 Schild vor der Schule in Fahrtrichtung Sommerfeld ist durch die Kurve und den Straßenbäumen erst ganz spät oder gar nicht wahrzunehmen.Es müsste versetzt werden.Es wird auch von sehr vielen übersehen.

14.06.2018, 17:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
15.06.2018
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Das Verkehrszeichen liegt im Zuständigkeitsbereich des Landesbetriebes Straßenwesen und wurde von diesem auch aufgestellt.
Aus Sicht der Stadtverwaltung Kremmen steht das Verkehrszeichen ordnungsgemäß.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 71474
Status: in Arbeit (gelb).

An der L162, Nähe Abzweig Richtung Flatow, werden Plastikfolien schon seit Jahren gelagert.

11.06.2018, 18:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
12.06.2018
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unterwuchs verspert die Sicht auf die Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71421
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, wenn man von "An der Mühle" (alle drei Einfahrten) auf die Berliner Chaussee fahren möchte ist es jedes Mal ein Wagnis, der Bereich ist durch den Unterwuchs der Linden sehr sehr schlecht einzusehen.

11.06.2018, 09:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
11.06.2018
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
07.08.2018
Das Ordnungsamt teilt mit, dass der Unterwuchs der Linden entfernt wurde.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71147
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Stadteinwärts steht das 30 Schild schon ziemlich am Mittig . Vielleicht kann man es noch ein Stück zurücksetzen , damit die 30 - Zone auch wirklich am Altenheim beginnt.

Kremmen
Berliner Chaussee 12
Karte anzeigen (Popup)

07.06.2018, 14:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.06.2018
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
09.08.2018
Das Fachamt hat Ihren Hinweis an den zuständigen Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 70721
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Defekte Laterne. Ist schon seit einigen Wochen defekt. Selbst nach der vorherigen Reparatur hat die Laterne nicht lange ihren Dienst vollrichten können.

Kremmen
Seeweg 42
Karte anzeigen (Popup)

02.06.2018, 22:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
04.06.2018
Wir haben ihren Hinweis an die zuständige Elektrofirma weitergeleitet. Der Auftrag wird in Kürze ausgeführt.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.