defekte Straßenlaterne gegenüber Hausnummer 7. und 4/5
Kategorie: Straßenlaterne
ID:
287363
Status: in Arbeit (gelb).
Ursprungsmeldung: Seit dem 12.02.24 sind die Laternen gegenüber der Hausnummer 4/5 und 7 sowie Spreestraße / Ecke Wiesenstraße ausgefallen.
(Der Eintrag wurde mit dem Original-Hinweis ergänzt.)
Anmerkung:
28. Februar 2024
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Eintrag wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
16. April 2024
Hier liegt ein Kabelfehler vor. Die Fehlersuche gestaltet sich schwierig, zudem muss ein Tiefbau-Unternehmen gewonnen werden.
Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 284948.