Maerker Amt Schenkenländchen


Es gibt aktuell 62 Hinweise für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Ablagerung von Baumaterialien und Holz auf löffentlichem Straßenland

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97243
Status: erledigt (grün).

Hasenheide 34/Ecke Zemminer Seestraße liegt bereits seit Monaten Baumaterial und Holz auf öffentlichem Straßenland.

Groß Köris
Hasenheide 3
Karte anzeigen (Popup)

13.05.2019, 19:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Hierfür gibt es eine Sondernutzungsgenehmigung.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilde Deponien, gefährlicher Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 96740
Status: erledigt (grün).

Straße am Hang, Westseite Richtung Friedhof hängt ein abgestorbener Baum in einem anderen Baum und droht auf die Telefonleitung/ Straße zu stürzen, gleich dahintere befindet sich eine wilde Deponie von Gartenabfällen, aber auch Reste einer Einfahrtsbefestigung. Weitere wilde Deponie: andere Seite des Berges, Bergstraße Nähe Rodelbahn: eine gut beschickte Deponie mit Gartenabfällen

Klein Köris
Am Hang 3
Karte anzeigen (Popup)

08.05.2019, 09:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilde Deponie und gefährtlicher Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 96454
Status: erledigt (grün).

An der Straße Am Hang in Klein Köris, Gemeindegrundstück Nähe Friedhof, hängt ein abgestorbener Baum im Nachbarbaum und droht in die Telefonleitung/ auf die Straße zu stürzen. Gleich dahinter befindet sich eine wilde Deponie mit Gartenabfällen aber auch mit Bauresten einer Einfahrtgestaltung aus der Nachbarschaft. Gegenüber , andere Seite des Hangs( Bergstraße/Rodelbahn): ebenfals eine wilde Deponie mit Gartenabfällen, die auch ständig gefüttert wird.



05.05.2019, 10:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Raserei im Bereich Teupitzer Str. zw. Teupitz-Schwerin (täglich!)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 96443
Status: erledigt (grün).

Es wird immer und immer wieder zu schnell im Bereich Waldstraße. Bushaltestelle gefahren, sogar Bürger die sich der Strassen verhältnisse anpassen werden noch überholt. Bitte mal Blitzen oder entlich runter mit der Geschwindigkeit auf 30 Kmh/h. Bevor ein Unfall passiert.!


Teupitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

04.05.2019, 20:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Die Aufgabe der Überwachung des fließenden Verkehrs obliegt grundsätzlich der Polizei. Der Hinweis ist an die Polizei übersandt worden.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schriftzug auf den Wegen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 95843
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf den Geh-/Fahrradwegen zwischen Teupitz, Groß Köris, Klein Köris, Löpten, und Halbe ist öfters der Schriftzug "AFD" aufgebracht. Meistens mit grüner Farbe. Die Schriftzüge sind unter anderem an folgenden Stellen noch immer zu finden. Auf dem kurzen Radweg entlang der Teupitzer Straße (L74), Höhe Einfahrt zur Sonnenallee ist noch der Schriftzug "AFD" vorhanden. 1 mal neu, und ein 2tes mal schon ausgeblichen. 1mal kurz vor dem Ortseingang Klein Köris aus Groß Köris kommend. Dieser Schriftzug wurde schon von jemanden etwas angepasst. Es gibt bestimmt noch weitere. Im August 2018 hatte ich diese und andere Schriftzüge schon gemeldet. Dann ein weiteres mal im September! Leider ist bei den Schriftzügen zwischen den Ortschaften bisher noch nichts passiert. Die beiden Einträge wo ich das gemeldet habe sind im Märker leider auch nicht mehr vorhanden, aber die Schriftzüge sind leider noch vorhanden. Schade das man so oft einen Eintrag für das Selbe anlegen muss.



27.04.2019, 20:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]