Dauerbaustelle/ Dauerampel ohne Baubewegungen
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
268932
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung:
24.10.2023 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an die zuständige Fachgruppe übergeben.
24.10.2023 - Die Fachgruppe Straßen und Brücken teilt Folgendes mit:
"Sehr geehrte Damen und Herren,
bei der Vorabnahme des Fußgängerüberweges
ist ein Mangel in der Oberfläche festgestellt worden.
Für die Beseitigung des Mangels, muss dem Auftragnehmer eine
angemessene Zeit eingeräumt werden,
um diesen beheben zu können.
Bei der Mangelbeseitigung der Asphaltflächen und Markierungen spielt auch die Witterung (Regen, Temperatur)
eine entscheidende Rolle.
Es wird aber daran gearbeitet, den Fußgängerüberweg schnellstmöglich zu öffnen."