Erledigte Hinweise
Maerker Seelow


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 32 Hinweise im Archiv für Seelow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall der gesamten Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199842
Status: erledigt (grün).

Es besteht Unfallgefahr, da die Straße sehr uneben ist.

Neu Werbig
Neu Werbig
Karte anzeigen (Popup)

03.02.2022, 18:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Ausfall wurde schon gemeldet und es wurde auch schon eine Fachfirma beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Weg nach Aufschüttung nicht mal mehr begehbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198969
Status: erledigt (grün).

Ich habe das schon mehrfach versucht mich telefonisch an sie zu wenden leider bislang ohne Erfolg Punkt im Rahmen der an der bahnüberführung auszuführenden Arbeiten wurde der Weg mit schwammigen Geröll aufgefüllt. Durch den Regen und vor allem die rege Befahrung seitens der Baufahrzeuge ist es nunmehr unmöglich diesen Weg zu benutzen.

Werbig
Am Bahndamm 4
Karte anzeigen (Popup)

28.01.2022, 14:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wurde an die zuständige Abteilung weitergegeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekter Müllbehälter / Papierkorb

Kategorie: Vandalismus
ID: 195867
Status: erledigt (grün).

Bei einem der zwei Behälter direkt am der Bushaltestelle ist seit dem 01.01.2022 der Boder herausgefallen.

Seelow
Busbahnhof

03.01.2022, 11:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 195716
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne ist defekt.

Seelow
Lindenweg 22
Karte anzeigen (Popup)

02.01.2022, 09:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben den Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Feuerwehrzufahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192734
Status: erledigt (grün).

Es wird bei uns immer peinlichste darauf geachtet das freitags das Halteverbot eingehalten wird, damit die Straßenreinigung erfolgen kann, das ist auch in Ordnung. Aber warum werden die Feuerwehrzufahrten nicht kontrolliert, das kann leben kosten wenn dort jemand steht? Der zuständige Ordnungsamt Mitarbeiter bräuchte nur mal um die Ecke schauen.

Seelow
Erich-Weinert-Straße 24
Karte anzeigen (Popup)

28.11.2021, 16:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die von Ihnen beschriebenen Feuerwehrzufahrten befinden sich auf den Grundstücken der SEWOBA und es darf ohne eine Vereinbarung nicht einfach kontrolliert werden. Wir werden den Sachverhalt an die SEWOBA weitergeben und uns diesbezüglich noch einmal verständigen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.