Erledigte Hinweise
Maerker Seelow


Es befinden sich aktuell 32 Hinweise im Archiv für Seelow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kühlschrank im Garagenkomplex

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 159377
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, jemand hat im Garagenkomplex einen Kühlschrank entsorgt. Mittig Reihe D. Vielleicht kann der Bauhof das abholen, bevor es ein Müllberg wird. Vielen Dank.


Hinterstraße
Karte anzeigen (Popup)

03.02.2021, 18:03 Uhr

Foto: Kühlschrank im Garagenkomplex

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde dem Landkreis zur weiteren Bearbeitung übergeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Altölkanister bei den alten Gärten an der Mülldeponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 158513
Status: erledigt (grün).

und wieder hat jemand seinen Schuppen entrümpelt. Starke Gerüche nach Altöl und Lacke Anscheinend laufen die Behälter aus


Berliner Straße 29
Karte anzeigen (Popup)

27.01.2021, 10:32 Uhr

Foto: Altölkanister bei den alten Gärten an der Mülldeponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

28.01.2021 Wir haben den Sachverhalt zuständigkeitshalber an den Landkreis weitergegeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sondermüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 157884
Status: erledigt (grün).

Vierlinden Verlängerung des Tuchebander Weg, ca. 600m nach Ortsausgang Ludwigslust Richtung Osten, linker Wegesrand



Karte anzeigen (Popup)

21.01.2021, 09:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben den Sachverhalt zuständigkeitshalber an das Amt Seelow-Land weitergeleitet.
Der Müll wurde fachgerecht entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fahrschule Lobitz, Seelow

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 156640
Status: erledigt (grün).

Mit schöner Regelmäßigkeit lässt die Fahrschule Lobitz ihre Dieselmotoren von Bus und/oder Sattelschlepper am Morgen bis zu einer halben Stunde im Stand laufen! Das stellt nicht nur eine völlig unnötige Lärmbelästigung dar, sondern verstößt mit Sicherheit auch gegen einschlägige Emissionsschutzverordnungen!?


Frankfurter Straße 22
Karte anzeigen (Popup)

09.01.2021, 07:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

11:01.2021 Wir haben den Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Mit der Fahrschule wurde Kontakt aufgenommen und es wurde auf die Gesetzeslage hingewiesen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kein Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 155702
Status: erledigt (grün).

Fichtenweg Ecke Gartenstraße, Hintereingang Grundstück Sprockoff. Nach der Erneuerung des Gehweges brennt die Straßenlaterne GU 1/1.21 nicht.

Seelow
Gartenstraße
Karte anzeigen (Popup)

30.12.2020, 09:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben den Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.