Maerker Seddiner See


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 63 Hinweise für Seddiner See.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Friedhof Seddin

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 112997
Status: in Arbeit (gelb).

Vor 3 Wochen wurde die zuständige Mitarbeiterin der Gemeinde durch mich darüber informiert, dass eine Gießwasserentnahmestelle auf dem Friedhof Seddin ohne funktionierenden Wasserhahn vorhanden ist. Man bedankte sich für den Hinweis, aber bis heute ist nichts passiert.

Seddin
Friedhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

14.10.2019, 22:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur wird beauftragt.
Ihre Gemeindeverwaltung

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112717
Status: in Arbeit (gelb).

Komplett dunkel

Seddin
Stückener Straße 17
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2019, 22:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Überprüfung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parkplatz Stückener Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112058
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, Der Parkplatz in der Stückener Straße sieht sehr ungepflegt aus. Außerdem wird der Parkplatz von den Anwohnern als Dauerparkplatz genutzt. Für Besucher ist oft kein Platz.

Seddin
Stückener Straße
Karte anzeigen (Popup)

06.10.2019, 14:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde zur Prüfung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Parkplatz ist gereinigt worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verteilerkasten Ortseingang Seddin

Kategorie: Vandalismus
ID: 111361
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Leider seit langem unschöner Vandalismus mit Grafitti am Ortseingang. Hauptstraße /Ecke Leipziger Str./ B2. Kein schönes Aushängeschild für Seddin Bitte reinigen oder mit schöner Grafik bemalen



Karte anzeigen (Popup)

28.09.2019, 08:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde dem zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Leider gehören diese Verteilerschränke der e-dis bzw. der Telekom, hier besteht
schon seit langem der Wunsch der Gemeinde diese zu verschönen. wir stehen im
Kontakt und fragen ständig nach.
Ihre Gemeindeverwaltung

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Infotafel fehlen

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 111309
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die informativen Tafeln zum Kunersdorfer Forsthaus und zu den Ziegeleien am Seddiner See sind verschwunden. Es ist wünschenswert, dass wieder Tafeln aufgestellt werden.



27.09.2019, 15:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde dem zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Die Infotafel zum Forsthaus ist bereits wieder aufgestellt worden.
Die zweite Infotafel wird in Kürze folgen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]