Wittenberge: Vogelperspektive

Maerker Wittenberge


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation kann die Beantwortung von Anfragen länger dauern. Wir bitten um Ihr Verständnis. Bei Fragen zu Corona wenden Sie sich bitte direkt an die Corona-Hotline der Stadtverwaltung Wittenberge (03877 951-400) oder nutzen Sie die Mailadresse corona@wittenberge.de

Es gibt aktuell 77 Hinweise für Wittenberge.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

zerfahrener Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148517
Status: in Arbeit (gelb).

Hornung 30 Gehweg durch PKW die Platten beschädigt. Unfallgefahr!!!!!


Horning 30
Karte anzeigen (Popup)

16.10.2020, 17:56 Uhr

Foto:  zerfahrener Gehweg

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Amt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Kein guter Anblick

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 148492
Status: in Arbeit (gelb).

Für diese öffentliche Fläche zwischen dem Norma- Parkplatz und der Förderschule scheint sich "keiner" verantwortlich zu fühlen. Dieses Areal bietet seit Jahren kein gutes Bild im Wohnviertel auf dem Külzberg.


Gehrenweg
Karte anzeigen (Popup)

16.10.2020, 14:18 Uhr

Foto: Kein guter Anblick

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Amt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Parken Bahnstrasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148313
Status: in Arbeit (gelb).

Ecke Wilhelmstr/Bahnstrasse befindet sich eine fest installierte Barke plus Schild.Sie hebt alle Regelungen an Kreuzungen auf. Das Parkschild müsste neben der Barke stehen. So würden 2 offizielle Parkplätze für die Wittenberger entstehen und dss unsäglichr Abkassieten entfallen. Kosten: Umsetzen Parkschild


Bentwischer Weg 113
Karte anzeigen (Popup)

14.10.2020, 16:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde an das zuständige Amt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Beschädigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148099
Status: in Arbeit (gelb).

Wir Anwohner sind von dem Zustand des Gehweges im Falkensteig 1 bis 11 genervt. Gehwegplatten stehen hoch weil sie von Lieferfahrzeugen kaputt gefahren wurden . Es ist nur noch ein Stolpern von einer Platte zur anderen. Seid den 70er Jahren wurde der Gehweg nicht erneuert . Wir bitten um Besichtigung und Beseitigung des Zustandes.


Falkensteig 5
Karte anzeigen (Popup)

12.10.2020, 15:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Gehweg wurde besichtigt und in Höhe Haus-Nr. 7 eine begrenzte Schadstelle festgestellt.
Es wurde ein Reparaturauftrag zum Richten der Gehwegplatten ausgelöst.





Mit freundlichen Grüßen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Ampelstatus erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 147968
Status: in Arbeit (gelb).

Kategorie: Straßen und Wege ID: 135890vom 19.06.2020 Ampelstatus - erledigt (grün) Ihre Antwort vom 09.10.2020 Leider gibt es keine Antwort, wann dieser sehr schlechtte Straßenzustand behoben wird. Das Loch wird immer größer und tiefer. Es ist unverantwortlich, diesen Zustand nicht umgehend zu reparieren.


Frau-Luna-Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2020, 11:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde an das zuständige Amt weitergeleitet.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]