Maerker Fürstenberg/Havel


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Bitte nutzen Sie den Maerker nicht, wenn Sie Fragen zum Thema Corona haben. Aktuelle Informationen erhalten Sie auf unserer Homepage www.fuerstenberg-havel.de oder auf der des Landkreises Oberhavel www.oberhavel.de. Bei Fragen und Hinweise können Sie sich direkt im Ordnungsamt unter der 033093 / 34628 melden. Wir bitten um Ihr Verständnis. Ihre Maerker-Redaktion

Es gibt aktuell 64 Hinweise für Fürstenberg/Havel.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Güllegestank im Röblinseeviertel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 128510
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

22.03.2020 22:00 Schlaf-und Wohnräume lüften unmöglich! Die Wohnung stinkt sofort intensiv nach Gülle. Wer verursacht das? Das ist unerträglich.


Steinförder Straße 94
Karte anzeigen (Popup)

21.03.2020, 23:13 Uhr

 

 Anmerkung:


27.03.2020 Bei Kontrollen am 24.03.2020 (10:00 Uhr) und am 26.03.2020 (18:30 Uhr) konnte keine Geruchsbelästigung festgestellt werden.
Sollte sich die Belästigung wiederholen, bitte direkt im Ordnungsamt der Stadt Fürstenberg/Havel melden.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Heizung ( Heizkörper )

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 127838
Status: erledigt (grün).

Im Gemeindebüro - WC funktioniert der Heizkörper nicht

Bredereiche
Burgstraße 4
Karte anzeigen (Popup)

13.03.2020, 15:57 Uhr

 

 Anmerkung:


19.03.2020 Die Heizung wurde repariert.

16.03.2020 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verschmutzung sitzbank

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 127448
Status: erledigt (grün).

Die Bank am Taxistand ist durch diverse Aufkleber verunstaltet.wird so mit öffentlichen Eigentum umgegangen.daneben wurden selbstgestaltete Schilder aufgestellt.


Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2020, 20:02 Uhr

 

 Anmerkung:


12.03.2020 Bei dieser Sitzbank handelt es sich um eine sogenannte Mitfahrbank.
Die Errichtung dieser Bank erfolgte mit Zustimmung der Stadtverwaltung.

11.03.2020 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verschmutzung sitzbank

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 127447
Status: erledigt (grün).

Die Bank am Taxistand ist durch diverse Aufkleber verunstaltet.wird so mit öffentlichen Eigentum umgegangen.daneben wurden selbstgestaltete Schilder aufgestellt.



09.03.2020, 20:00 Uhr

 

 Anmerkung:


12.03.2020 Bei dieser Sitzbank handelt es sich um eine sogenannte Mitfahrbank.
Die Errichtung dieser Bank erfolgte mit Zustimmung der Stadtverwaltung.

11.03.2020 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Öffentliche Bänke

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 127426
Status: erledigt (grün).

Am Bahnhof in Fürstenberg wurde eine Bank am Taxistand beklebt(Werbung) und selbsterstellte Schilder aufgestellt.wie wird da mit öffentlichen Eigentum umgegangen.


Bahnhofstr. 31
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2020, 16:41 Uhr

 

 Anmerkung:


12.03.2020 Bei dieser Sitzbank handelt es sich um eine sogenannte Mitfahrbank.
Die Errichtung dieser Bank erfolgte mit Zustimmung der Stadtverwaltung.

11.03.2020 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]