Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 197138
Status: erledigt (grün).

Auf dem Grünstreifen, von Walsleben kommend bis nach Kränzlin, liegen leere Flaschen und Müll.



12.01.2022, 19:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet. Der Hinweis wurde an den Landkreis Ostprignitz-Ruppin weitergeleitet, in dessen Zuständigkeit der Sachverhalt fällt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Umleitung Bauvorhaben Mühlenbrücke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196872
Status: erledigt (grün).

Wenn der Krankenwagen u.a. zum Mühlenhof z.B. Rehaconsult muss, erfährt er am Sackgasseschild nicht, wie die Umleitung verläuft. Im Dorf liest der Fahrer dann, dass eine Umleitung nach Dannfeld führt, die aber an dem neu gepflasterten Dannenfelder Weg endet. Zum Reheconsult findet er so nicht. Am OE-Schild Dannfeld fehlt U nach rechts, Mühlenhof.


Mühlenweg 44
Karte anzeigen (Popup)

10.01.2022, 18:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Nach Prüfung des Sachverhaltes, kann mitgeteilt werden, dass alle Rettungsdienste über Vollsperrungen informiert werden. (11.01.2022, 13:35 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sicht beeinträchtigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192667
Status: erledigt (grün).

Das Grundstück befindet sich an einer Kreuzung, durch Bäume ,Hecken und Sträucher wird die Sicht auf die Kreuzung erheblich eingeschränkt. Die Nutzung des Gehweges ist ebenfalls durch die rüber gewachsene Hecke beeinträchtigt.


Neuruppiner Straße 10
Karte anzeigen (Popup)

27.11.2021, 14:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (29.11.2021, 7:50 Uhr)
Nach erfolgter Kontrolle sind keine Einschränkungen bzw. Sichtbehinderungen festzustellen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192177
Status: erledigt (grün).

Heute Morgen bei einer Autofahrt bei Dunkelheit auf dem Weg von Rohrlack nach Wildberg auf der Landstraße mußte ich feststellen, dass in der scharfen Linkskurve das Warnschild total Blind ist und nicht mehr refektiert, auch die dazugehörigen Pfeile sind nur noch wenig refektierend.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.11.2021, 12:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Baulastträger den Landesbetriebstraßenwesen des Landes Brandenburg weitergeleitet. (22.11.2021. 13:20 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baumfällung zwischen Garz und Rohrlack

Kategorie: Vandalismus
ID: 192038
Status: erledigt (grün).

Über Nacht verschwanden zwischen Rohrlack und Garz am Abzweig Richtung Rohrlack mehrere Bäume am Feldrand, jedoch nicht direkt an der Straße. Auch an der Temnitz verändert sich das Baum- und Strauchgebiet.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.11.2021, 09:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Um Ihr Anliegen bearbeiten zu können, wird eine konkretere Ortsangabe benötigt. (22.11.2021, 13:25 Uhr) Ihr Anliegen wurde an die untere Naturschutzbehörde des Landkreises Ostprignitz-Ruppin weitergeleitet. (25.11.2021, 9:55 Uhr)

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.