Erledigte Hinweise
Maerker Luckenwalde


Es befinden sich aktuell 273 Hinweise im Archiv für Luckenwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Große Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209347
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es befinden sich große Schlaglöcher zwischen der Puschkinstraße 57 und der Beelitzer Straße 34 uf der Fahrbahn.

Luckenwalde
Puschkinstraße 57
Karte anzeigen (Popup)

27.04.2022, 11:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Es wurde ein Auftrag zur Beseitigung der Löcher erteilt. Die Ausführung erfolgt demnächst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bürgersteig ,Loch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209345
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Bürgersteig in der Puschkinstraße (auf der Höhe vom ehemaligen Elektroladen) befindet sich ein Loch (siehe Foto).

Luckenwalde
Puschkinstraße 57
Karte anzeigen (Popup)

27.04.2022, 11:53 Uhr

Foto: Bürgersteig ,Loch

 

 Anmerkung:


Dem Bauhof wurde ein Auftrag zum Ersetzen des fehlenden Steines erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Rosenbeet in der Sackgasse

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 209232
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Rosenbeet müsste wieder gepflegt werden.

Luckenwalde
Grünstraße 28
Karte anzeigen (Popup)

26.04.2022, 10:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Pflege der Beete und Grünflächen stehen auf dem Pflegeplan und werden abgearbeitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Schmiererei

Kategorie: Vandalismus
ID: 209081
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nähe Graben am Tierpark ist ein verfassungsfeindliches Symbol auf den Belag gesprüht worden.


Lückegärten 108
Karte anzeigen (Popup)

25.04.2022, 05:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Der städtische Bauhof entfernt die Schmiererei.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Säcke mit Müll abgeladen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209080
Status: erledigt (grün).

Am Königsgraben stehen div. Säcke mit Müll (vom Baruther Sportplatz kommend rechts, vorbei und am Graben und dann Richtung Gottower Straße/Richtung Honigberg). An diesem Wehr stehen die blaue Säcke und ein offener Behälter, in dem eindeutig Bauschutt zu sehen ist.

Luckenwalde
Am Königsgraben
Karte anzeigen (Popup)

25.04.2022, 05:34 Uhr

Foto: Säcke mit Müll abgeladen

 

 Anmerkung:


Der Müll wird vom Bauhof beräumt.

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.