Erledigte Hinweise
Maerker Nuthe-Urstromtal


Sehr geehrte/r Maerker-Nutzer/in, vielen Dank, dass Sie dieses Portal verwenden. Da wir nicht in allen 23 Ortsteilen zugleich sein können, freuen wir uns über Ihre Hinweise. Nichts desto trotz haben wir eine Bitte an Sie: Melden Sie wirklich nur Infrastrukturprobleme, wie z. B. umgestürzte Bäume, defekte Straßenlampen oder Spielgeräte, um nur einiges zu nennen. Wenn Sie beispielsweise zu nachtschlafender Zeit oder am Wochenende durch Lärm gestört werden, ist erster Ansprechpartner die Polizei. Auch ist manches schneller und viel unkomplizierter gelöst, wenn Sie zu den Servicezeiten unser Bau- und Ordnungsamt kontaktieren. Manche Dinge lassen sich am Telefon viel besser klären, als mit teils anonymen Meldungen im Internet. Vielen Dank.

Es befinden sich aktuell 93 Hinweise im Archiv für Nuthe-Urstromtal .
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 203866
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Waldweg an der Schule Stülpe in Richtung alter Sportplatz, 1.Querweg zur Straße, wurde Sperrmüll entsorgt (siehe Foto).



03.03.2022, 11:47 Uhr

Foto: Sperrmüll

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

04.03.2022: Ihr Hinweis wurde an die zuständige Forstbehörde weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Plastikmüll - Waldweg von Berkenbrück nach Ruhlsdorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 203402
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach dem Sturm hat sich große Mengen von Folie im Wald und auf den Bäumen verteilt, sehr gefährlich für alle Tiere



28.02.2022, 10:23 Uhr

Foto: Plastikmüll - Waldweg von Berkenbrück nach Ruhlsdorf

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

03.03.2022: Ihr Hinweis wurde an die zuständige Forstbehörde weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscherben

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 202693
Status: erledigt (grün).

Der Hausmeister hat nicht genau geguckt

Zülichendorf
Schulallee 1
Karte anzeigen (Popup)

22.02.2022, 20:15 Uhr

Foto: Glasscherben

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

23.02.2022: Das Foto wurde an die Grundschule weitergeleitet.

01.03.2022: Die Scherben wurden beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscherben

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 202691
Status: erledigt (grün).

Der Hausmeister hat nicht genau geguckt

Zülichendorf
Schulallee 1
Karte anzeigen (Popup)

22.02.2022, 20:13 Uhr

Foto: Glasscherben

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

23.02.2022: Das Foto wurde an die Grundschule weitergeleitet.

01.03.2022: Die Scherben wurden beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscherben

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 202690
Status: erledigt (grün).

Der Hausmeister hat nicht genau geguckt

Zülichendorf
Schulallee 1
Karte anzeigen (Popup)

22.02.2022, 20:12 Uhr

Foto: Glasscherben

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

23.02.2022: Das Foto wurde an die Grundschule weitergeleitet.

01.03.2022: Die Scherben wurden beseitigt.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.