Erledigte Hinweise
Maerker Baruth/Mark


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 56 Hinweise im Archiv für Baruth/Mark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fußweg nicht gefahrfrei nutzbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220263
Status: erledigt (grün).

Der Fußweg in der Paplitzer Hauptstraße (nördlich Feuerwehr) ist nur eingeschränkt nutzbar, da teilweise zugewachsen.



Karte anzeigen (Popup)

06.08.2022, 08:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Nachher-Foto:
Foto

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Asbestablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212924
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

L73von Paplitz aus kommend der zweite Waldweg, ca. 200m



Karte anzeigen (Popup)

31.05.2022, 09:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllentsorgung neben Container

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212867
Status: erledigt (grün).

Müllentsorgung neben Container, Container voll

Radeland
Radeländer Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 20:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212829
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bau-Abfälle

Dornswalde
Dornswalder Straße 11
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 15:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Untere Abfallbehörde weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Strommast morsch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212613
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gegenüber Hausnummer 7 in der Akazienallee befindet sich ein Strommast, der seine besten Jahrzehnte hinter sich hat. Fällt das in Ihren Zuständigkeitsbereich, oder wen müsste man kontaktieren?

Radeland
Akazienallee 7
Karte anzeigen (Popup)

28.05.2022, 22:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ein Mitarbeiter unserer Ordnungsabteilung hat sich den Sachverhalt vor Ort angesehen, jedoch keinen dringenden Handlungsbedarf festgestellt. Darüber hinaus sei darauf verwiesen, dass die Erneuerung der Straßenbeleuchtungen im Verwaltungsgebiet weiterhin sukzessive geplant wird.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.