Erledigte Hinweise
Maerker Schulzendorf


Es gibt aktuell 150 Hinweise für Schulzendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83104
Status: erledigt (grün).

Intelligente strassenbeleuchtung Weitere leuchten sind ausgefallen Beobachtet zw. 19.38 und 20.20 uhr

06.11.2018, 20:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Ausfälle wurden bereits zweimal gemeldet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 82972,82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82972
Status: erledigt (grün).

17.12 alle leuchten sind an ausser in der ausweochstellle in der Mitte der Fritz Reuter Str

05.11.2018, 17:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Defekt der Anlage wurde bereits gemeldet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82921
Status: erledigt (grün).

Die entsprechende Technik funktioniert seit Inbetriebnahme nicht. Gestern 20.13 uhr : 2 Lampen in der Richard Wagner Str leuchteten nicht. Bei Annäherung gingen 3 Leuchten in der Fritz Reuter Str aus. In Richtung Flutgraben leuchtete 1 Lampe nicht.


Fritz-Reuter-Straße
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2018, 09:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Auftragnehmer wird informiert und aufgefordert, nachzubessern.
Der Fehler ist gefunden und beseitigt. Es war ein Wackelkontakt im Schaltschrank.Die Steuersoftware wird voraussichtlich heute noch nachkontrolliert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82566
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Laterne Kreuzung Rosa Luxemburg Str. / Richard Wagner Str. seit längerer Zeit defekt.

31.10.2018, 21:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die defekten Leuchten werden dem Vertragspartner donnerstags gemeldet, der koordiniert die Reparaturen freitags. In den Folgetagen werden die Reparaturen durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81345
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Kreuzungsbereich ist aufgrund der defekten Laterne schlecht ausgeleuchtet.

15.10.2018, 15:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die defekten Leuchten werden donnerstags dem Vertragspartner gemeldet, der freitags die Reparaturen koordiniert. In den Folgetagen werden die Reparaturen vorgenommen.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.