Erledigte Hinweise
Maerker Schulzendorf


Es gibt aktuell 131 Hinweise für Schulzendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baum

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 65312
Status: erledigt (grün).

Baum erheblich beschädigt, durch Holzwurm und Grün- oder Erdspecht, könnte bei Wind / Sturm zur Gefahr werden. Sollte überprüft und ggf. gefällt werden.

20.03.2018, 11:14 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert.
21.03.2018 eine Fachfirma wird den Baum in der 12./13. KW fällen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll im Wäldchen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 64687
Status: erledigt (grün).

Barken, Einkaufswagen etc. im Wäldchen

11.03.2018, 14:13 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert. Von dort wird die Beräumung veranlasst.
13.03.2018, die Beräumung wurde durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 64128
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Neben der Nummer 63 gibt es seit langer Zeit eine mit großen Mengen Müll und Schrott verdeckte Fläche, die immer weiter wächst.


Zum Mühlenschlag 63
Karte anzeigen (Popup)

01.03.2018, 16:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Eigentümer wurde bereits informiert und hat die Abfuhr veranlasst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 64097
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Permanentes flackern


Kleiststraße 2
Karte anzeigen (Popup)

01.03.2018, 00:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Defekte Laternen werden donnerstags dem Vertragspartner gemeldet, der freitags die Reparaturen koordiniert. In den Folgetagen werden die Reparaturen durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Entsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 64029
Status: erledigt (grün).

In der Bergstraße/Ecke Sophienstraße wurde Müll abgelegt.


Bergstraße 8
Karte anzeigen (Popup)

28.02.2018, 00:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert.
01.03.2018, der Müll wurde abgefahren.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.