Erledigte Hinweise
Maerker Perleberg


Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation kann es bei der Beantwortung und Prüfung Ihrer Anliegen zu Verzögerung kommen. Wir bitten um Verständnis. Vielen Dank.

Es befinden sich aktuell 96 Hinweise im Archiv für Perleberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gefahrenquelle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 165894
Status: erledigt (grün).

Die Uferstraße ist seit mehreren Tagen nachts ohne Licht und somit stockfinster und die Baustelle an der Wollweberstraße/Uferstraße ohne Beleuchtung.



01.04.2021, 00:31 Uhr

 

 Anmerkung:


01.04.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.04.2021 | Die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wurden über den Sachverhalt in Kenntnis gesetzt und arbeiten daran, das Problem zu beheben.

06.04.2021 | Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 165883
Status: erledigt (grün).

In der Wollweberstraße ist die gesamte Straßenbeleuchtung ausgefallen.


Wollweberstraße
Karte anzeigen (Popup)

31.03.2021, 21:18 Uhr

 

 Anmerkung:


01.04.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.04.2021 | Die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wurden über den Sachverhalt in Kenntnis gesetzt und arbeiten daran, das Problem zu beheben.

06.04.2021 | Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sämtliche Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 165795
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaternen in der Parchimer Straße haben in der Nacht vom 30.03. - 31.03.2021 nicht geleuchtet!


Parchimer Straße
Karte anzeigen (Popup)

31.03.2021, 08:02 Uhr

 

 Anmerkung:


31.03.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.04.2021 | Die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wurden über den Sachverhalt in Kenntnis gesetzt und arbeiten daran, das Problem zu beheben.

06.04.2021 | Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 165779
Status: erledigt (grün).

Im Bereich Puschkinstraße/Schulstraße sind sämtliche Straßenlaternen aus.


Puschkinstraße
Karte anzeigen (Popup)

30.03.2021, 22:46 Uhr

 

 Anmerkung:


31.03.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.04.2021 | Die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wurden über den Sachverhalt in Kenntnis gesetzt und arbeiten daran, das Problem zu beheben.

06.04.2021 | Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Laterne am Geh-/Radweg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164515
Status: erledigt (grün).

Trotz mehrerer Hinweise an die zuständigen Mitarbeiter des Betriebshofes ist die Laterne noch immer ohne Funktion.


Grabenstraße 11
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2021, 07:23 Uhr

 

 Anmerkung:


22.03.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.04.2021 | Die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wurden über den Sachverhalt in Kenntnis gesetzt und arbeiten daran, das Problem zu beheben.

23.04.2021 | Die Reparatur der Beleuchtung erfolgte.

Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.