Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 70 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 203745
Status: erledigt (grün).

Auf den Radweg schwischen Dahmsdorf und Waldsieversdorf liegt ein Baum halb auf den Radweg. Und warum fahren ständig PKW denn Radweg entlang. Mfg



02.03.2022, 12:57 Uhr

Foto:

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.

Der Baum wurde entfernt und der Radweg ist wieder frei.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schwarze Müllsäcke vor Grundstück

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 203626
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück Müncheberg, Goethestr. 1, wurden bei der letzten "Schwarzen Tonne" Leerung neben der Tonne auch 4 schwarze Säcke von Fremdpersonen "dazugestellt". Die schwarze Tonne wurde geleert, aber die Säcke stehen nun immer noch da. Wir bitten um Entsorgung, bevor die Säcke reißen und sich der Inhalt auf der Straße verteilt. Besten Dank.

Müncheberg
Goethestraße 1
Karte anzeigen (Popup)

01.03.2022, 15:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an den Landkreis Märkisch-Oderland weitergeleitet

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Lose Äste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 203490
Status: erledigt (grün).

In der Krone eines Baumes (Markierung Nr.11) im öffentlichen Raum befinden sich mehrere lose Äste

Hermersdorf
Friedländer Straße 6
Karte anzeigen (Popup)

28.02.2022, 16:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Der Baum wurde begutachtet. Es besteht derzeitig keine akute Gefahr. Er wird aber zu einem späteren Zeitpunkt erneut begutachtet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegale Sperrmüllentsorgung linke Seite am Schaltschrank der WAMS

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 202774
Status: erledigt (grün).

In der Hermersdorfer Str. 7 wurde vor dem Wochenende ein zerlegter Schrank abgelegt, bitte um Entsorgung . Mit freundlichen Grüßen Dieter Behrendt

Obersdorf
Hermersdorfer Straße 7
Karte anzeigen (Popup)

23.02.2022, 11:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an den Landkreis Märkisch-Oderland weitergeleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zum Sachgebiet gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Entsorgung der illegalen Abfallablagerung durch den Entsorgungsbetrieb wurde beauftragt

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sturmschaden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 202759
Status: erledigt (grün).

Mehrere Bäume umgestürzt und Zaun vom Friedhof Beschädigt

Hermersdorf
Am Friedhof
Karte anzeigen (Popup)

23.02.2022, 10:18 Uhr

Foto: Sturmschaden

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Die Sturmschäden werden in den nächsten Tagen abgearbeitet.

Die Bäume wurden beräumt und ein Auftrag für die Wiederherstellung des Zaunes wurden an ein externes Unternehmen erteilt.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.