Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 144 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Tischtennisplatte im Stadtpark

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 237970
Status: in Arbeit (gelb).

Leider hat das Krümelmonster im Stadtpark die Ecken der Tischtennisplatte abgebissen. Das Graffitimonster hat auch zugeschlagen und die Platte scheint nicht gerade zu sein. Im Namen meiner Kinder bitte ich um Instandsetzung. (Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet)

Müncheberg
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.02.2023, 11:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
14.02.2023 Die Tischtennisplatte im Stadtpark wurde im Herbst geliefert und erst einmal nur abgeladen. Im Frühjahr soll noch eine weitere Tischtennisplatte im Stadtpark aufgestellt werden. In diesem Zuge wird auch die runde Tischtennisplatte richtig aufgestellt und ausgerichtet. Die Graffitis werden dann spätestens auch entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Schlaglöcher wieder da !

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 237048
Status: angenommen (rot).

Die Schlaglöcher sind wieder da. (Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet)

Müncheberg
Münchehofer Straße
Karte anzeigen (Popup)

02.02.2023, 07:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Alle Wege nach Schlagenthin unzumutbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 236854
Status: in Arbeit (gelb).

Durch Unfälle und die Traktoren und die Witterung ist es nicht mehr per Pedes oder per Rad oder Auto möglich -Schadensfrei nach Schlagenthin oder zum Bestattungswald zu kommen. Warum muss man erst mehrfach aufmerksam machen bis was passiert?

Schlagenthin
Schlagenthin 1
Karte anzeigen (Popup)

31.01.2023, 11:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
31.01.2023 Der Weg zur Gumnitz wird morgen mit Schotter aufgefüllt. In dem Zuge, also morgen oder übermorgen werden dann auch die schlimmsten Schlaglöcher in der Straße nach Schlagenthin verfüllt. Witterungsbedingt ist jetzt nur eine „Erste Hilfe Maßnahme“ sinnvoll. Bei besserer Wetterlage werden die Straßen im März regulär gehobelt oder die Schlaglöcher geschlossen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Unzumutbare Riesengroße Schlaglöcher und das seit Monaten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 236852
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Monaten werden die Schlaglöcher immer größer. (Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet)

Müncheberg
Münchehofer Weg 17
Karte anzeigen (Popup)

31.01.2023, 11:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
31.01.2023 Im Münchehofer Weg ist der Wirtschaftshof heute tätig, um die schlimmsten Schlaglöcher zu schließen. Witterungsbedingt ist es nicht sinnvoll jetzt mehr zu machen. Wir werden, wenn es das Wetter zulässt im März die befestigten und unbefestigten Straßen bearbeiten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Blinkt immer noch .

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 236515
Status: angenommen (rot).

Ich habe diesen Sachverhalt bereits am 17.11.22 gemeldet.

Hoppegarten b Müncheberg
Zum Stadtweg 6
Karte anzeigen (Popup)

26.01.2023, 20:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.