Zuwucherung der Gehwege
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
262320
Status: erledigt (grün).
02.09.2023, 15:11 Uhr
Anmerkung:
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Nachtrag:
Sehr geehrter Melder,
Dieser derzeit vorherrschende inakzeptable Umstand steht durch die Gemeindeverwaltung bereits in Arbeit. Der für diesen Bereich zuständige Dienstleister hat versichert, in dieser Woche mit der Mängelbeseitigung durch überfälligen Pflegegang zu beginnen. Die Fristsetzung seitens der Gemeinde als Auftraggeber umfasst heute beginnend 4 Wochen. In dieser Zeit sind alle angesprochenen Mängel zu beseitigen.
Ihr Maerker-Team