Erledigte Hinweise
Maerker Amt Gransee und Gemeinden


Es befinden sich aktuell 174 Hinweise im Archiv für Amt Gransee und Gemeinden.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verdrehte Radwegschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208268
Status: erledigt (grün).

Kratzer Weg Einmündung Lindenstraße sind die Radweg-Hinweisschilder seit dem letzten Sturm verdreht !

Kraatz
Lindenstraße 29
Karte anzeigen (Popup)

15.04.2022, 14:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Das Schild wurde gerichtet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Loch im Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208253
Status: erledigt (grün).

Zwischen der Bahnhofstraße 1 und der Dorfstraße 1 ist ein großes tiefes Loch im Gehweg. Bitte schnellstmöglich sichern oder verschließen sehr hohe Unfall Gefahr.


Dorfstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

15.04.2022, 09:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der Gehweg wurde im genannten Bereich instand gesetzt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abgestellter LKW

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 208049
Status: erledigt (grün).

Im Gartenweg Ecke Am Stadtwald steht der LKW immer noch im Wohngebiet. Was in der Zeit von 22:00-06:00 Uhr verboten ist. Der Lkw steht jetzt parallel zu den angelegten Steinen.

Gransee
Gartenweg
Karte anzeigen (Popup)

12.04.2022, 19:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der LKW parkt dort nicht mehr.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straße abgesackt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207958
Status: erledigt (grün).

Vor der Allianz Versicherung ist die Straße am Rand stark abgesackt.

Gransee
Rudolf-Breitscheid-Straße 60
Karte anzeigen (Popup)

11.04.2022, 17:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Straße wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sturmschaden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 207856
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen hängt eine durch einen Sturm beschädigte (zerissene) Deutschlandfahne vor dem Neubau der Feuerwehr in Menz. Obwohl dieser Sachverhalt breits an den Gemeinderat und an die Feuerwehrleitung rangetragen wurde scheint niemand für die Abänderung des Zustndes zuständig zu sein. Man könnte es auch als ein Symbol interpretieren !?

Menz
Berliner Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.04.2022, 15:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Fahne wurde beseitigt.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.