Erledigte Hinweise
Maerker Amt Gransee und Gemeinden


Es befinden sich aktuell 174 Hinweise im Archiv für Amt Gransee und Gemeinden.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Eingewachsene Bank und tief hängende Zweige

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 215022
Status: erledigt (grün).

Auf dem Radweg nach Altlüdersdorf/ Geronsee ist die Bank fast vollständig eingewachsen. Zudem ragen am Rastplatz Welsengraben Äste in den Radweg.



19.06.2022, 15:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Bank und Weg wurden freigeschnitten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abgestellter Lkw - zu ID 208049 vom 12.04.2022

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214719
Status: erledigt (grün).

Der in der ID 208049 beschriebene Lkw stand gestern auf dem Gehweg vor der Hausnummer 18, ragte in den Kreuzungsbereich hinein und blockierte den Gehweg in voller Breite, sodass die Fußgänger auf die Straße ausweichen müssen - Unfallgefahr! Und wie bereits beschrieben, ist das Abstellen eines Lkw im Wohngebiet verboten.

Gransee
Gartenweg
Karte anzeigen (Popup)

16.06.2022, 09:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der LKW parkt dort nicht mehr.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sichtbehinderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214494
Status: erledigt (grün).

Fahrtrichtung Rauschendorf Richtung Gransee, Einmündung Granseer Straße auf L222 Sichtbehinderung Richtung Gransee infolge ausgetriebener Äste, Ausfahrt Hauptstraße Richtung Menz, Neulögow, Bereich Einmündung Sichtbehinderung Richtung Gransee infolge Werbeschilder vom Spargelhof Sonnenberg.

Rauschendorf
Granseer Straße
Karte anzeigen (Popup)

14.06.2022, 12:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Sichtachse von Rauschendorf (Granseer Str.) zur L 222 wurde freigeschnitten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

eingeschränkte Benutzung des Gehwegs durch Hecke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213916
Status: erledigt (grün).

Durch die nicht beschnitten Hecke im Bereich Berliner Str.2 in Gransee ist der Gehweg nur eingeschränkt.

Gransee
Berliner Straße 2
Karte anzeigen (Popup)

09.06.2022, 09:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Windbruch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213488
Status: erledigt (grün).

In Schönermark Mitte in Richtung Radweg/Klärwerk versperrt ein großer Ast die Straße.



06.06.2022, 10:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der Baum wurde beräumt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.