Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 613 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllbeutel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 186375
Status: erledigt (grün).

E 11 sitzgruppe am wernergraben



Karte anzeigen (Popup)

02.10.2021, 15:19 Uhr

Foto: Müllbeutel

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Müllbeutel wurde abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Hecke frisst Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 186329
Status: erledigt (grün).

Hecke auf der Ecke nimmt immer mehr Platz ein

Hönow
Sanddornweg 2
Karte anzeigen (Popup)

01.10.2021, 14:03 Uhr

Foto: Hecke frisst Straße

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Rückschnitt der Hecke ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Müllsäcke auf dem Parkplatz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 186324
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Parkplatz am Wald Friedhofstr. Ecke Dahlwitzerstr befinden sich mehrere Müllsäcke die dort illegal entsorgt wurden.



01.10.2021, 12:37 Uhr

Foto: Müllsäcke auf dem Parkplatz

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Entsorgungsbetrieb Märkisch-Oderland wurde informiert. Vorsorglich bitten wir um Verständnis dafür, dass die Gemeinde Hoppegarten keinen Einfluss auf die Abarbeitungstermine des Landkreises und des Entsorgungsbetriebes hat.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Couchgarnitur am Straßenrand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 186323
Status: erledigt (grün).

Auf der Friedhofstr. befindet sich auf der linken Seite (Fahrtrichtung Berlin) eine ganze Sofagarnitur kurz vor der Berliner Stadtgrenze.

Dahlwitz-Hoppegarten
Friedhofstraße 2
Karte anzeigen (Popup)

01.10.2021, 12:34 Uhr

Foto: Couchgarnitur am Straßenrand

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Couchgarnitur wurde abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186319
Status: erledigt (grün).

48.54

Hönow
Rotdornstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

01.10.2021, 11:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.