Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 613 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186877
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung in Höhe der Oberen Bergstr. 42 ist defekt. Mit freundlichen Grüßen Die Anwohner

Dahlwitz-Hoppegarten
Obere Bergstraße 42
Karte anzeigen (Popup)

07.10.2021, 06:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Blaue Säcke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 186839
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Köpenicker Allee/Schranke zum Schießplatz



06.10.2021, 17:55 Uhr

Foto: Blaue Säcke

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Entsorgungsbetrieb Märkisch-Oderland wurde informiert. Vorsorglich bitten wir um Verständnis dafür, dass die Gemeinde Hoppegarten keinen Einfluss auf die Abarbeitungstermine des Landkreises und des Entsorgungsbetriebes hat.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abfuhr Container

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 186789
Status: erledigt (grün).

In der Hegelstraße 5 in Waldesruh steht seit mindestens 4 Wochen ein leerer Container rum.

Dahlwitz-Hoppegarten
Hegelstraße

06.10.2021, 11:17 Uhr

Foto: Abfuhr Container

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Container wurde abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 186600
Status: erledigt (grün).

Im Schwarzen Weg, von Hönow kommend, unmittelbar hinter der Autobahnbrücke rechts befindet sich ein Schlagloch sehr groß und sehr tief. Es ist schlecht zu erkennen vom Auto aus

Hönow
Schwarzer Weg
Karte anzeigen (Popup)

05.10.2021, 00:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Schlagloch ist gecshlossen worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Minibagger verliert Öl

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 186460
Status: erledigt (grün).

Der Verursacher der Ölflecke vergangener Tage ist gefunden! Der Minibagger der beauftragten Firma zur Erneuerung der Wasserleitungen verliert große Mengen Öl.

Dahlwitz-Hoppegarten
Am Fließ 73
Karte anzeigen (Popup)

03.10.2021, 18:45 Uhr

Foto: Minibagger verliert Öl

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Kraftstoff und Ölbindemittel wurden aufgenommen und entsorgt.

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.