Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 613 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Baustellen Einrichtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187452
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Edenweg wird ein Fertighaus ohne Baugenehmigung errichtet.

Dahlwitz-Hoppegarten
Edenweg 60
Karte anzeigen (Popup)

13.10.2021, 09:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte wenden Sie sich an das zuständige Bauordnungsamt des Landkreises MOL mit Sitz in der Klosterstraße 14, 15344 Strausberg.
Nur dort werden Baugenehmigungen erteilt oder können Verfahren eingeleitet werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Müllsäcke an 3 Stellen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187419
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zwischen Abzweig Friedrichshagener Chaussee und Friedhofstr. liegen beidseitig Müllsäcke. Zusätzlich noch an der zufahrt zum Schießplatz

Waldesruh
Köpenicker Allee
Karte anzeigen (Popup)

12.10.2021, 20:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Entsorgungsbetrieb Märkisch-Oderland wurde informiert. Vorsorglich bitten wir um Verständnis dafür, dass die Gemeinde Hoppegarten keinen Einfluss auf die Abarbeitungstermine des Landkreises und des Entsorgungsbetriebes hat.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

keine 4. Mahd Am Lärchengrund zwischen Auf der Höhe und Hoppegartener Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187368
Status: erledigt (grün).

Laut der Gemeinde-Internetseite sollte die 4. Mahd der Grünstreifen in der Zeit vom 20.09.2021 bis zum 08.10.2021 erfolgen. Im Bereich Am Lärchengrund zwischen Auf der Höhe, Ulmenstr. und Hoppegartener Str. und wurde bis zum heutigem Tag, 12.10.2021, nicht gemäht.

Hönow
Am Lärchengrund
Karte anzeigen (Popup)

12.10.2021, 12:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die 4. Mahd ist im Oktober erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187317
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne gegenüber der Hausnummer 16a ist schon seit einiger Zeit defekt.

Münchehofe
Hauptstraße 16A
Karte anzeigen (Popup)

12.10.2021, 08:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beleuchtung wurde repariert und ist wieder funktionstüchtig.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Großer Müllhaufen (Farbeimer, Schutt u.a.)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187264
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ortsbeschreibung: Im Waldweg, der die Ravensteiner Mühlenstraße mit der Golzower Str. (Berlin-Mahlsdorf) verbindet. Es handelt sich eindeutig um Brandenburger Gebiet! Es ist eine größere Müllmenge, vielleicht die Ladung eines großen PickUps.

Ravenstein

11.10.2021, 17:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihren Hinweis zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Forst weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, da die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann. Wir bitten Sie von Nachfragen Abstand zu nehmen.

 

[zurück6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.