Erledigte Hinweise
Maerker Teltow


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

In Zeiten der Corona-Pandemie ist Maerker als Plattform zur Nachbarschaftshilfe geöffnet. Die Stadt Teltow möchte Menschen, die auf nicht medizinische Hilfe von außerhalb angewiesen sind, und Menschen, die Hilfe anbieten können, eine Plattform bieten. Wer z.B. eine Einkaufshilfe benötigt, kann sein Anliegen hier eintragen. Wer diese Hilfe bereitstellen möchte, meldet sich per E-Mail an maerker@teltow.de. Die Stadtverwaltung wird einen Kontakt herstellen, in dem sie die Kontaktdaten des Hilfegebenden an den Hilfesuchenden weiterleitet (nicht umgekehrt!). Die Kontaktdaten der Hilfesuchenden sind online nicht einsichtig. Ausschließlich der Maerker-Redakteur sieht diese. Bitte wählen Sie für Ihren Eintrag die Kategorie „Touristische Rad- und Wanderwege“ aus. Wir können nicht dafür garantieren, dass jede Anfrage beantwortet und jedes Hilfegesuch erfüllt werden kann. Selbstverständlich können auch weiterhin Infrastrukturprobleme über das Maerker-Portal eingetragen werden.

Es befinden sich aktuell 740 Hinweise im Archiv für Teltow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Haltestelle Blumenstraße...Richtung Stadt einwärts

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197843
Status: erledigt (grün).

Wann kann man sich eigentlich in das Wartehäuschen stellen wenn es regnet oder stürmisch ist? Es ist immer noch der Bauzaun da...


Mahlower Straße 163
Karte anzeigen (Popup)

19.01.2022, 09:31 Uhr

 

 Anmerkung:


20.01.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
21.01.2022 - Wir bedanken uns für Ihren Hinweis.
Der Fahrgastunterstand ist noch nicht vollständig installiert, auch wenn man dies so nicht erkennt. Die Baufirma wird ab 25.01.22, sofern die Witterungsbedingungen dies zulassen wieder die Arbeiten aufnehmen, sodass danach kurzfristig der Fahrgastunterstand frei gegeben werden kann.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 197827
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne in Höhe Mühlengrund 18/19 ist defekt.

Ruhlsdorf
Mühlengrund 18
Karte anzeigen (Popup)

19.01.2022, 07:50 Uhr

 

 Anmerkung:


20.01.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Firma wurde mit der Reparatur beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glassplitter von Bushaltestelle

Kategorie: Vandalismus
ID: 197754
Status: erledigt (grün).

Seit ca. einer Woche liegen immer noch Glassplitter der zerstörten Bushaltestelle Bahnhof Teltow auf Rad- und Gehweg. Höhe Parkstraße.

Teltow
Mahlower Straße
Karte anzeigen (Popup)

18.01.2022, 14:48 Uhr

 

 Anmerkung:


18.01.2021. - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 197709
Status: erledigt (grün).

am Zehnrutenweg Ecke Osdorfer Str. ist seit vielen Wochen Sperrmüll abgelegt. Dieser vermehrt sich jetzt.

Teltow
Zehnrutenweg
Karte anzeigen (Popup)

18.01.2022, 08:37 Uhr

 

 Anmerkung:


18.01.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
18.01.2021 - Die Abfallwirtschaft wurde um Unterstützung bei der Beräumung und Entsorgung der herrenlosen Ablagerungen gebeten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschild umgefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197610
Status: erledigt (grün).

Zum wiederholten Mal ist das Straßenschild Toronto/Winnipegstr. umgefahren worden. Bitte wieder gerade stellen. Möglicherweise sollten hier Poller aufgestellt werden.

Teltow
Toronto-Straße 1
Karte anzeigen (Popup)

17.01.2022, 11:36 Uhr

 

 Anmerkung:


17.01.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.