Erledigte Hinweise
Maerker Ketzin/Havel


Liebe Bürgerinnen und Bürger, die Corona-Krise, die uns derzeit alle beschäftigt, kann durchaus zur Folge haben, dass es auch im Maerker-Portal zu Einschränkungen kommt und die Bearbeitung Ihrer Hinweise nicht gewährleistet werden kann. Wir bemühen uns, alle gemeldeten infrastrukturellen Probleme weiterhin zu bearbeiten, können aber die Drei-Tage-Frist für eine erste Rückmeldung derzeit nicht garantieren.

Es befinden sich aktuell 103 Hinweise im Archiv für Ketzin/Havel.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Stolperstein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152369
Status: erledigt (grün).

Direkt an der Einfassung der Baumscheibe am Eingang der Havel-Bar Rathausstraße 4 steht ein Stein hoch.

Ketzin
Rathausstraße 4
Karte anzeigen (Popup)

20.11.2020, 11:32 Uhr

Foto: Stolperstein

 

 Anmerkung:


20.11.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Stolperstein wurde beseitigt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin

Nachher-Foto:
Foto Foto

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Laternen im OT Brückenkopf.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 152207
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, die Laternen Nummer: 234, 242 und 246 an der Brandenburger Chaussee leuchten leider nicht mehr. Außerdem fehlt bei der Laterne Nummer 238 (direkt vor dem Wohngebiet „Anemonenweg“) die Abdeckung in Bodennähe... Kabel sind frei zugänglich! Viele Grüße

Ketzin
Brandenburger Chaussee Auswahl Hausnummerundefined

18.11.2020, 19:42 Uhr

 

 Anmerkung:


19.11.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die E.dis AG weitergeleitet.
Die Leuchte wurde bereits repariert.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Abgesägter Baum

Kategorie: Vandalismus
ID: 151948
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen dem Parkplatz Lidl und dem dort parallel verlaufenden Rad-/Gehweg stehen zwei junge Bäume. Der Dritte wurde abgesägt und liegen gelassen.

Ketzin
Nauener Straße
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2020, 20:30 Uhr

 

 Anmerkung:


17.11.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 151372
Status: erledigt (grün).

Das Licht der Strassenlaterne an o.g. Örtlichkeit ist defekt. Leider kann ich die Laternennummer nicht angeben, da jemand einen Aufkleber darüber geklebt hat.

Ketzin
Rudolf-Breitscheid-Straße 13
Karte anzeigen (Popup)

11.11.2020, 19:32 Uhr

 

 Anmerkung:


12.11.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die E.dis AG weitergeleitet.
17.11.2020
Die Leuchte wurde repariert.


Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurinet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 151150
Status: erledigt (grün).

Seit ein bis zwei Wochen funktioniert die Laterne vor der Hausnummer 10 im Königsweg nicht mehr.

Paretz
Königsweg
Karte anzeigen (Popup)

10.11.2020, 09:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die E.dis AG weitergeleitet.
17.11.2020
Die Leuchte wurde repariert.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.