Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 70 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Graffiti am Denkmal

Kategorie: Vandalismus
ID: 210377
Status: erledigt (grün).

Im Stadtpark würde das Denkmal beschmiert

Müncheberg
Ernst-Thälmann-Straße 101
Karte anzeigen (Popup)

07.05.2022, 10:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Ihren Hinweis habe ich zuständigkeitshalber an die Revierpolizei der Stadt Müncheberg weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Herrenloses Fahrrad

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210298
Status: erledigt (grün).

An der Waschbank steht ein Herrenloses Fahrrad rum.

Müncheberg
Promenade 7
Karte anzeigen (Popup)

06.05.2022, 08:21 Uhr

Foto: Herrenloses Fahrrad

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Graffiti

Kategorie: Vandalismus
ID: 210296
Status: erledigt (grün).

An der Waschbank wurden die Bänke beschmiert.

Müncheberg
Promenade 7
Karte anzeigen (Popup)

06.05.2022, 08:20 Uhr

Foto: Graffiti

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Das Graffiti wurde durch den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kühlschrank

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210225
Status: erledigt (grün).

An der Berliner Straße liegt ein Kühlschrank an der Straße.

Hoppegarten b Müncheberg
Berliner Straße 1C
Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 13:28 Uhr

Foto: Kühlschrank

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Der Sperrmüll wurde beräumt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegaler Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210083
Status: erledigt (grün).

In der Bergstraße neben der Trafostaion, liegt Müll.

Müncheberg
Bergstraße 27
Karte anzeigen (Popup)

04.05.2022, 10:35 Uhr

Foto: Illegaler Müll

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Der Müll wurde durch den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg entfernt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.