Erledigte Hinweise
Maerker Hohen Neuendorf


Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden.

Es befinden sich aktuell 144 Hinweise im Archiv für Hohen Neuendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Nest Eichenprozessionsspinner?

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 142287
Status: erledigt (grün).

Hallo, Wie auf beigefügtem Foto zu erkennen ist, befindet sich an dieser Eiche ein auffälliges Nest eines möglichen Eichenprozessionsspinners. Zumindest kann man das ggf. klären. Zu finden auf der Straßenseite Richtung Lehnitz: https://maps.apple.com/?ll=52.71367166666667,13.260746666666666&q=Marked%20Location Das Foto sollte auch gos Koordinaten enthalten.

Borgsdorf
Chausseestraße
Karte anzeigen (Popup)

21.08.2020, 18:04 Uhr

Foto: Nest Eichenprozessionsspinner?

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 142285
Status: erledigt (grün).

In der Kurve kurz vor der Bahnbrücke ist eine Laterne seit Tagen aus

Hohen Neuendorf
Eichenallee
Karte anzeigen (Popup)

21.08.2020, 17:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Auftrag zur Reparatur wurde der zuständigen Elektrofirma erteilt.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Müll und Bauschuttablagerung im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 141994
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Eine Ladung Müll und Bauschutt zwischen Einmündung Schwarzer Weg von der L 171 und Wasserwerk Stolpe auf halber Strecke.



19.08.2020, 14:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihre Meldung an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllsäcke im Wald. Pappe und Altmetall

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 141557
Status: erledigt (grün).

B96 a, kurz vor Ortseinfahrt Birkenwerder links letzter Waldweg



Karte anzeigen (Popup)

16.08.2020, 11:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel - Grünanzeige defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 141527
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Fußgänger- Ampel in Höhe Restaurant Bel Paese Ist defekt, die Leuchte für grün in Fahrtrichtung nach Süden funktioniert nicht. Betrifft nur die Anzeige rechts, die obere ist intakt.

Hohen Neuendorf
Berliner Straße
Karte anzeigen (Popup)

16.08.2020, 06:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die zuständige Wartungsfirma wurde informiert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.