Erledigte Hinweise
Maerker Vetschau/Spreewald


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Vetschau/Spreewald.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Morsche Äste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 170244
Status: erledigt (grün).

Hier wurde bereits ein Hinweis am 14.04.21 mit der ID 167362 gemeldet. Nach einer Rückmeldung der Anwohner, müssen die morschen Äste umgehend entfernt werden. Seit der Meldung sind wieder Äste auf den Gehweg und die Fahrbahn gefallen. Hier besteht die Gefahr, das Fußgänger zu Schaden kommen. Danke.

Göritz
Göritzer Dorfstraße 3
Karte anzeigen (Popup)

14.05.2021, 11:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
18.05.2021 - Das Totholz wird sobald wie möglich durch den Bauhof entfernt.
29.06.2021 - Das Totholz wurde aus den Bäumen entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 170077
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne an der Kreuzung Ernst Thälmann Str. - Nordstraße bei der katholischen Kirche ist jetzt schon längere Zeit defekt. Wäre nicht schlecht wenn es wieder Licht werden würde.



Karte anzeigen (Popup)

11.05.2021, 21:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
18.05.2021 - Der Reparaturauftrag wurde an die zuständige Wartungsfirma erteilt.
Reparatur ist erfolgt

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Absperrung wg. Privateigentum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168867
Status: erledigt (grün).

Wenn man auf dem Stradower Weg, Richtung Vetschauer Mühlenfließ, am Wiesenteich vorbei fährt kommt man auf den Feldweg Bunggraben Richtung Fleißdorf. Dieser Feldweg wurde jetzt mit einem Durchfahrtsverbotschild abgesperrt mit dem Hinweis auf Privateigentum und Videoüberwachung. Wurde dies genehmigt und ist diese Verbotsanordnung zulässig?

Vetschau
Stradower Weg
Karte anzeigen (Popup)

29.04.2021, 09:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
06.05.2021 Es handelt sich hierbei um privates Eigentum. Die Absperrung von eigenem Grund und Boden ist zulässig.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beschädigte Verkehrsleitpfosten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168790
Status: erledigt (grün).

Wie ist der aktuelle Sachstand zur ID163135 vom 07.03.2021? Werden die beschädigten Verkehrsleitpfosten entfernt oder ersetzt ?

Stradow
Stradow Ausbau
Karte anzeigen (Popup)

28.04.2021, 12:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
05.05.2021 - Die beschädigten Verkehrsleitpfosten wurden durch den Bauhof der Stadt Vetschau/Spreewald entfernt.
Es werden keine neuen Verkehrsleitpfosten gesetzt.
Die übrigen, noch in Takten, Verkehrsleitpfosten bleiben bestehen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 168344
Status: erledigt (grün).

Im Hafenweg ist gegenüber der Hausnummer 4 die Straßenlampe defekt. Sie geht kurz an, flackert und geht dann immer wieder für lange Zeit aus.

Raddusch
Hafenweg 4
Karte anzeigen (Popup)

24.04.2021, 14:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
26.04.2021 - Der Reparaturauftrag der Straßenlaterne wurde an die zuständige Wartungsfirma erteilt.
04.05.2021 - Erledigt

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.