Erledigte Hinweise
Maerker Schöneiche bei Berlin


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Meckereien. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht. In der vergangenen Zeit sind anonyme Hinweise eingegangen, die sich als haltlos herausstellten.
Aus diesem Grund behalten wir uns das Recht vor, anonyme Hinweise nicht mehr zu veröffentlichen und zu bearbeiten.

Es befinden sich aktuell 109 Hinweise im Archiv für Schöneiche bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

größere Meng Grünabfälle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 206354
Status: erledigt (grün).

Fahrradstraße Richtung Münchehofe auf der ersten großen Wendestelle auf der linken Seite wurden Grünabfälle illegal entsorgt. Die haufen sind zu groß zum glattharken.

Schöneiche
Am Weidensee
Karte anzeigen (Popup)

26.03.2022, 18:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 205391
Status: erledigt (grün).

Die Straßenschilder "Rahnsdorfer Str." an der Kreuzung Goethestr. sind nicht mehr vorhanden sowie auch am Mühlenweg.

Schöneiche
Rahnsdorfer Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.03.2022, 11:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegale Müll entsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 205342
Status: erledigt (grün).

Autoreifen , Auto Scheiben, verkleidung Spiegel und Fässer und noch einiges mehr . Von schöneiche Richtung münchehofe kurz vor der OT Schild rechts Richtung Koppel dahinten

Schöneiche
Münchehofer Straße

16.03.2022, 19:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Äste und Zweige von Straßenbaum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 205028
Status: erledigt (grün).

Bitte wieder zusammengetragene Äste unter der Linde nach letztem Sturm abholen.

Schöneiche
Heuweg 69
Karte anzeigen (Popup)

14.03.2022, 09:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Anhänger auf Parkplatz Heuweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204950
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen stehen auf dem Parkplatz 2 Anhänger. Diese beeinträchtigen die Parkmöglichkeiten im Heuweg sehr.


Heuweg 73
Karte anzeigen (Popup)

13.03.2022, 17:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.