Erledigte Hinweise
Maerker Schöneiche bei Berlin


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Meckereien. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht. In der vergangenen Zeit sind anonyme Hinweise eingegangen, die sich als haltlos herausstellten.
Aus diesem Grund behalten wir uns das Recht vor, anonyme Hinweise nicht mehr zu veröffentlichen und zu bearbeiten.

Es befinden sich aktuell 109 Hinweise im Archiv für Schöneiche bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 202918
Status: erledigt (grün).

Im Blumenring auf Höhe des Veilchenwegs ist die Laterne defekt.


Blumenring 13
Karte anzeigen (Popup)

24.02.2022, 06:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ampel wieder in Betrieb nehmen!!!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 202732
Status: erledigt (grün).

Bitte veranlassen Sie das die Ampel wieder funktioniert. Die Schulkinder wissen früh nicht wie Sie sich verhalten sollen. Einige Autofahrer halten an und andere rasen trotzdem weiter. Gerade durch die Kurve ist es schlecht einzusehen für alle. Und der Kieferndamm ist für viele Autofahrer eine Rennstrecke!!!

Schöneiche
Kieferndamm
Karte anzeigen (Popup)

23.02.2022, 07:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Firma wurde bereits verständigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verschmutzung durch Brandreste und Glas

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 202112
Status: erledigt (grün).



Kieferndamm 80
Karte anzeigen (Popup)

20.02.2022, 10:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne ist ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 201260
Status: erledigt (grün).

Laterne defekt, Ein Abschnitt von mehr als 70m in völliger Dunkelheit

Schöneiche
Rosa-Luxemburg-Straße 24
Karte anzeigen (Popup)

14.02.2022, 19:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Pflanzung auf öffendlichen Strassenkand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 201017
Status: erledigt (grün).

Pflanzung auf öffendlichen Strassenkand hennickendorfstr Ecke herzfelserstr siehe kleiner Strauch Ecke lahternnst bitte entfernen

Schöneiche
Hennickendorfer Straße 7
Karte anzeigen (Popup)

13.02.2022, 13:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wird vom zuständigen Amt geprüft.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.