Erledigte Hinweise
Maerker Schöneiche bei Berlin


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Meckereien. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht. In der vergangenen Zeit sind anonyme Hinweise eingegangen, die sich als haltlos herausstellten.
Aus diesem Grund behalten wir uns das Recht vor, anonyme Hinweise nicht mehr zu veröffentlichen und zu bearbeiten.

Es befinden sich aktuell 109 Hinweise im Archiv für Schöneiche bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 199801
Status: erledigt (grün).

Richtung Münchehofe auf dem ersten großen linken wilden Auto/Wendeplatz ist ein kleiner Müllhaufen zum Grasrand hin, Blick Richtung Schöneiche.

Schöneiche
Am Weidensee
Karte anzeigen (Popup)

03.02.2022, 12:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ortsschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 199123
Status: erledigt (grün).

Seit etlichen Tagen befindet sich ein Aufkleber auf dem Schöneicher Ortsschild, dass Berliner Ortsschild wurde bereits davon befreit. Bitte den Aufkleber entfernen, Danke.

Schöneiche
Rahnsdorfer Straße 1A
Karte anzeigen (Popup)

30.01.2022, 11:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Fahrbahndecke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 199088
Status: erledigt (grün).

Es sind diverse kleine und auch bald größere Löcher in der Straßendecke der L302 (Kalkberger Straße) zwischen alten Ortsausgangsschild/ Autohaus und Jägerstr. Da die Gemeinde für die Str. nicht zuständig ist bitte diese Info an die zuständige Stelle weiterleiten.



30.01.2022, 00:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199010
Status: erledigt (grün).

Unsere Straßenlaterne ist vor unserem Haus defekt.


Geschwister-Scholl-Straße 58
Karte anzeigen (Popup)

28.01.2022, 21:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straße schon wieder kaputt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 198918
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Forststraße gegenüber der Potsdamer Straße ist die Straße wieder kaputt. Es sieht sehr scharfkantig aus. Das müsste wieder repariert werden.


Forststraße
Karte anzeigen (Popup)

28.01.2022, 07:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.