Erledigte Hinweise
Maerker Schöneiche bei Berlin


Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Meckereien. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht. In der vergangenen Zeit sind anonyme Hinweise eingegangen, die sich als haltlos herausstellten.
Aus diesem Grund behalten wir uns das Recht vor, anonyme Hinweise nicht mehr zu veröffentlichen und zu bearbeiten.

Es befinden sich aktuell 109 Hinweise im Archiv für Schöneiche bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscherben auf der Fahrbahn!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204638
Status: erledigt (grün).

Im Bereich der Glascontainer liegen großräumig Glasscherben

Schöneiche
Heinrich-Mann-Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.03.2022, 08:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

2 Laternen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204365
Status: erledigt (grün).

Vor der Hausnummer 84 und 85/86 sind beide Laternen bzw das Leuchtmittel defekt. Danke mfg


Waldstraße 84
Karte anzeigen (Popup)

08.03.2022, 06:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gehweg wieder ordentlich herstellen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204130
Status: erledigt (grün).

Nach dem die Gehwegsteine durch eine Baustelle aufgenommen wurden. Und jetzt wieder verlegt wurden ist nichts mehr wie es wahr. Man sollte die Baufirma mal kontrollieren. Schade um den neuen Gehweg

Schöneiche
Kieferndamm 14A
Karte anzeigen (Popup)

05.03.2022, 19:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Gehweg wurde wieder ordentlich hergestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 203296
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An oben genannter Straße, Nähe Otto Lilienthal Straße liegt in dem Waldstück viel Müll, Tüten und ähnliches. Umweltverschmutzung ohne Ende! Ansässige Firmen müssten da in die Pflicht genommen werden!!!

Schöneiche
Werner-von-Siemens-Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.02.2022, 15:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Grundstück wurde für den Frühjahrsputz vorgesehen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laternen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 203053
Status: erledigt (grün).

Im Blumenring sind mehrere Laternen defekt. Blumenring 17 und 16. Blumenring 14 Ecke Irisweg und gegenüber. Blumenring 13 Ecke Veilchenweg und gegenüber.


Blumenring
Karte anzeigen (Popup)

25.02.2022, 06:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.