Erledigte Hinweise
Maerker Trebbin


In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Bürgerbüro der Stadt Trebbin, Tel.: 033731/842-0 !!! Anonyme Eintragungen werden im Maerker der Stadt Trebbin nicht mehr veröffentlicht!

Es befinden sich aktuell 130 Hinweise im Archiv für Trebbin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Hohe Unfallgefahr !!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143400
Status: in Arbeit (gelb).

Seid Wochen ist eine Ausfahrt der Grundstücke nur unter Lebensgefahr möglich, da man nicht die Baruther Straße Richtung Trebbin beim verlassen der Grundstücke einsehen kann. Es kam schon des öfteren vor, daß Fahrzeuge mit " sehr guter Geschwindigkeit " aus Richtung Stadt kamen und es fast zu einer Katastrophe kam. Dringend Handeln !!

Trebbin
Baruther Straße 56a
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2020, 16:11 Uhr

Foto: Hohe Unfallgefahr !!

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Prüfung folgt umgehend.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Nicht Nutzung des Radweges

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143376
Status: erledigt (grün).

Seit Monaten wird in Klein Schulzendorf, in der Trebbiner Straße, neu gebaut. Hätte man die Zufahrt zu den bebauenden FrGrundstücken nicht von Paulshöhe gestalten können???? Der Radweg ist kaum bis garnicht nutzbar, da ständig neue Zufahrten gelegt werden und Baufahrzeuge und Baumaterialien den Weg komplett blockieren. Es nervt....

Klein Schulzendorf
Trebbiner Straße
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2020, 13:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Zufahrten sind von den Bauherren beantragt und vom entsprechenden Fachamt genehmigt worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Müll im wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 143294
Status: in Arbeit (gelb).

Ich habe heute beim Wandern eine kleine Müllhalde endeckt Es handelt sich um Gemarkung 436 hinter Zelle im Wald gelegen



Karte anzeigen (Popup)

30.08.2020, 19:11 Uhr

Foto: Müll im wald

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt ist informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 143243
Status: erledigt (grün).

Heute Morgen, 10 Uhr im Wadgebiet Straße zwischen Thyrow und Kerzendorf , erste Einfahrt rechts, frisch abgeladener Styropor - Abfälle entdeckt !



30.08.2020, 10:35 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Ablagerungen sind der Stadt Trebbin bekannt und zur Entsorgung an die zuständige Behörde weitergeleitet worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Müll im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 142842
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Alte B101 in Richtung Kerzendorf. 400m nach dem Kreisverkehr, rechts in den Wald. Waldweg Richtung Wasserwerk/Waldsiedung. Müll über Müll, hauptsächlich Styropor. Offenbar ein beliebter Ort für illegale Entsorgungen. Vielleicht sollte man darüber nachdenken den Weg mittels Poller für Pkws zu sperren.

Thyrow
Bundesstraße 101
Karte anzeigen (Popup)

26.08.2020, 09:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diese Ablagerungen sind dem Ordnungsamt der Stadt Trebbin bekannt und zur Entsorgung an die entsprechende zuständige Behörde weitergeleitet .

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.