Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es befinden sich aktuell 91 Hinweise im Archiv für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133208
Status: erledigt (grün).

Parken von Firmenfahrzeugen LKW an Wochenenden und Feiertagen. Während der letzten drei Wochenenden und desöfteren davor, wird das Firmenfahrzeug auf einer Parkfläche , die eigentlich für 3 Pkws ausgelegt ist, geparkt. Da der LKW breiter ist, wird beim Einparken die Hecke des alten Friedhofs beschädigt und ein zweispuriges Befahren der Straße ist auch nicht mehr möglich.


Seestraße 41
Karte anzeigen (Popup)

22.05.2020, 10:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Feuerwehr außenanlage

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 133064
Status: erledigt (grün).

An der Feuerwehr Teupitz müsste die Grünanlage auf Vordermann gebracht werden der Rasen ist ziemlich hoch.


Bergstraße
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2020, 17:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 133063.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Keine Grünpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 133063
Status: erledigt (grün).

An der Feuerwehr wurde seit Monaten kein Rasen gemäht. Sieht sehr schäbig aus.


Bergstraße 8A
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2020, 17:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

umstürzende Bäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 133020
Status: erledigt (grün).

Am Ende der Seestraße in Tornow befindet sich auf dem Grundstück Flur 1, Flurstück Nr. 1 eine Steganlage. Vermutlich durch den dort gesehenen Biber, wurde der Uferbereich im Bereich der Steganlage unterhöhlt und nun drohen 2 Bäume auf die Steganlage zu stürzen.



Karte anzeigen (Popup)

19.05.2020, 09:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Friedhofsparkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132878
Status: erledigt (grün).

Der Friedhofsparkplatz ist seit über einem Jahr nicht mehr geharkt worden. Das alte Laub sieht nicht sehr attraktiv aus. Wenn der Parkplatz schon nur aus Sand besteht, sollte er wenigstens gepflegt werden.



17.05.2020, 22:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

Ihre Maerker Redaktion

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.