Erledigte Hinweise
Maerker Nauen


Es befinden sich aktuell 389 Hinweise im Archiv für Nauen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 192227
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Staßenlaterne Nr. 0030 B Am Mahlbusen geht ständig aus.


Am Mahlbusen 65
Karte anzeigen (Popup)

22.11.2021, 17:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die mit der Wartung beauftragten Firma E.DIS weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rathausuhr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192226
Status: erledigt (grün).

Die Uhr im Rathausturm steht seit geraumer Zeit!


Rathausplatz 1
Karte anzeigen (Popup)

22.11.2021, 17:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Rathausuhr ist defekt. Der Auftrag zur Reparatur wurde bereits ausgelöst.
Die Uhr wurde am 13. 12. 2021 repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 192113
Status: erledigt (grün).

Auf dem PKW-Parkplatz am Bahnhof Nauen stehen, vorrangig am Wochenende, Busse, mit laufendem Motor. Überwiegend in den Abend und Nachtstunden. Diese sind wohl als Schienenersatzverkehr unterwegs. Dies ist für die Anwohner unerträglich.


Waldemarstraße 6
Karte anzeigen (Popup)

21.11.2021, 20:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die Deutsche Bahn AG weitergeleitet. Diese teilte mit:
Bei zukünftigen Schienenersatzverkehren werden wir im Vorwege mit den eingesetzten Unternehmen entsprechende Gespräche führen und darauf drängen, dass die Laufzeit der Motoren auf das nötigste beschränkt wird. Am 21.11.2021 hatte DB Regio keine Schienenersatzverkehre beauftragt, die den Bahnhof Nauen angefahren haben. Es kann sich um von der ODEG beauftragte Schienenersatzverkehre gehandelt haben. Uns liegen keine Informationen darüber vor, welche Unternehmen die ODEG beauftragt. Dafür ist die DB AG nicht der richtige Ansprechpartner. Jedes Eisenbahnverkehrsunternehmen beauftragt Schienenersatzverkehre für ausfallende Züge des eigenen Unternehmens."

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Plünderung der Kleidercoutainer am Mahlbusen , Bereich Parkplatz Famila

Kategorie: Vandalismus
ID: 192053
Status: erledigt (grün).

Ich habe eben gesehen, dass 3 Damen den Container plünderten. Sie hatten Taschen dabei und waren offensichtlich zu Fuß unterwegs. Was man nicht für gut befand, wurde davor liegen gelassen. Ich habe auch noch detaillierte Fotos, falls benötigt und es Fragen gibt. Es war kein Auto weit und breit zu sehen, sonst hätte ich angenommen es hat seine Richtigkeit.



21.11.2021, 12:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Dieser teilte mit, das es sich um eine private Fläche handelt und somit keine Zuständigkeit der Stadt Nauen vorliegt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

verdreckte Wertstoffinsel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 191935
Status: erledigt (grün).

Im gesamten Stadtgebiet, sind die Wertstoffinseln und Keidercontainer vermüllt und verdreckt.

Nauen
Ketziner Straße
Karte anzeigen (Popup)

19.11.2021, 15:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Dieser teilte mit, dass die Altkleidercontainer am Wochenende beräumt wurden und die neuen systembedingten Ablagerungen zuständigkeitshalber dem Landkreis gemeldet wurden.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.