Erledigte Hinweise
Maerker Groß Kreutz (Havel)


Es befinden sich aktuell 172 Hinweise im Archiv für Groß Kreutz (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152863
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Liebe Gemeinde, vor knapp 14Tagen habe ich die Schlechte Straße / öffentlicher Weg schon gemeldet das dieser durch die groben Steine schlecht zu begehen ist und man schnell Umknicken oder stoipern kann. Nun war es soweit das ich gestern bei meinem Spaziergang dort zu fall gekommen bin. Auch ein Radfahrer ist dort schon hingefallen. Wann wird was

Götz
Am Mühlenberg
Karte anzeigen (Popup)

25.11.2020, 09:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Sehr geehrte Frau Weber-Krieger,

vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen benannten Schäden konnten nicht festgestellt werden. Wir bitten Sie, sich direkt mit dem Fachbereich 2, Frau Berger in Verbindung zusetzen, um diesen Zustand zu Ihrer Zufriedenheit abzuarbeiten.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bushaltestelle Sitzbank def.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152855
Status: erledigt (grün).

Seit Monaten ist ein Brett der Bank am Wartehäuschen defekt, direkt neben dem Müllbehälter.

Jeserig
Potsdamer Landstraße
Karte anzeigen (Popup)

25.11.2020, 08:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof wird sich des Sachverhalts
zeitnah annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

2 Laternen leuchten nicht.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 152854
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit einer Woche sind 2 Straßenlaternen defekt, Schulstraße Ecke Brandenburger Landstraße.

Jeserig
Schulstraße
Karte anzeigen (Popup)

25.11.2020, 08:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Mülldeponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 152545
Status: erledigt (grün).

In Verlängerung der Kleinen Lindenstraße in Groß Kreutz wurden hinter dem Landwirtschaftsbetrieb am Birnenrundweg Richtung Bochower Straße große Mengen Abfall jeglicher Art abgekippt.

Groß Kreutz
Kleine Lindenstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.11.2020, 20:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für den Hinweis. Die Verwaltung wird sich des Sachverhalts annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Stark überhöhte Geschwindigkeit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152249
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Lindenstraße wird die Geschindigkeitsbegrenzung massiv überschritten und Vorfahrtsregeln missachtet. Insbesondere von Paketzustellern. Die Kreuzungen sind mit solch einer hohen Geschwindigkeit nicht einsehbar und eine rechtzeitige Reaktion ausgeschlossen. Hier besteht ein dringender Handlungsbedarf!

Götz
Lindenstraße
Karte anzeigen (Popup)

19.11.2020, 10:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Nachtrag 26.11.2020: Ihr Hinweis wurde zur Prüfung / Klärung an die Polizei übertragen.

Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.